Авто В Ярославле лоси устроили переполох

В Ярославле лоси устроили переполох

Минувшим вечером на территории областного центра произошло два ДТП с участием лосей. Причем лесные жители бросались на автомобили исключительно представительского класса.

Так, около одиннадцати вечера на Ленинградском проспекте на проезжую часть внезапно выбежал лось прямо перед автомобилем «БМВ». Избежать столкновения не удалось. Автомобиль получил значительные технические повреждения. К счастью, водитель не пострадал.

Чуть позже еще один сохатый бросился под колеса автомобиля «Лексус» на Северо-Восточной окружной дороге в районе Лесных полян. Машина также получила серьезные повреждения. Водитель и два пассажира не пострадали. К сожалению, в обоих случаях животные погибли.

Всего в этом году на территории области зафиксировано уже девять ДТП с лосями. Большинство аварий произошло на магистралях областного и федерального значения. К счастью, все люди живы. А животные в результате таких столкновений обычно гибнут.

А на Костромской трассе вчера в ДТП попали трое несовершеннолетних. Около семи вечера в районе поворота на аэропорт «Туношна» водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля. В результате «Фольксваген» врезался в «Рено». Пострадали пассажиры «Рено»: 36-летняя женщина и 16-летний юноша, они получили ушибы головы. Кроме них в автомобиле на заднем сидении находились еще двое детей. Благодаря тому, что все были пристегнуты ремнями безопасности, травм удалось избежать.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем