Авто Случайный осколок поранил юного пешехода

Случайный осколок поранил юного пешехода

В поселке Борисоглебский на перекрестке улиц Транспортная и Советская 19 мая вечером столкнулись мопед и легковой автомобиль. Изначально 24-летняя девушка – водитель мопеда «Мотоланд» постаралась позаботиться о безопасности во время движения: она сама и ее 20-летний пассажир были в мотошлемах, на мопеде – включен ближний свет фар, правда, само транспортное средство не имело государственных знаков. На перекрестке девушка грубо нарушила Правила дорожного движения, не выполнила требования дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», не предоставила преимущественного права проезда перекрестка, в результате чего столкнулась с автомобилем «Киа Спортэйдж».

Но на этом дело не закончилось – в результате удара от мопеда посыпались осколки, и один из них попал в 12-летнего мальчика, который шел мимо по тротуару. Таким образом, в аварии пострадало три человека: водитель и пассажир мопеда с травмами госпитализированы в хирургическое отделение больницы поселка Борисоглебский, мальчик-пешеход с ушибом правого коленного сустава сам обратился в больницу.

В Угличе поздно вечером 19 мая на улицу Кирова на велосипеде выехала 26-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения. За ней в это время двигался 29-летний мужчина на мопеде «Ирбис». Когда мопед приблизился к велосипеду, девушка, не убедившись в безопасности маневра и заблаговременно не обозначив свой маневр условным знаком руки, резко совершила поворот налево и буквально попала под колеса мототехники. В результате травмы получила девушка-велосипедист.

Всего за прошедшие выходные на территории региона зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими, в результате которых 14 человек получили травмы.

Кроме того, в выходные дни в ходе операции «Бахус» к административной ответственности привлечено 79 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем