RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пьяный водитель врезался в МАЗ

Пьяный водитель врезался в МАЗ

Днем 10 декабря на 27 километре автодороги Пречистое – Любим – Буй нетрезвому водителю «десятки» помешал стоящий на обочине МАЗ. Нетрудно догадаться, что на грузовике столкновение с отечественной легковушкой практически никак не отразилась, а вот автомобиль ВАЗ-21102 пострадал изрядно. Пьяный водитель легкового авто был отправлен в больницу с травмами головы и груди.

Еще в одном ДТП, по предварительным данным, также виноват нетрезвый водитель. 9 декабря на Тутаевском шоссе женщина на автомобиле «Форд Фьюжен» выехала на встречку и врезалась в маршрутный автобус «Форд транзит».

Травмы получила сама виновница столкновения.

Всего за минувшие сутки сотрудниками ДПС ГИБДД области выявлено 1732 факта нарушения Правил дорожного движения, 21 водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, отстранен от управления транспортным средством.

Стоит отметить, по итогам 11 месяцев на территории области по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, что на 22% больше, чем в прошлом году. За 11 месяцев текущего года сотрудниками ДПС выявлено более 7000 лиц, управляющих автомототранспортом в нетрезвом виде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 500 пьяных водителей больше.

Управление ГИБДД требует от водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, и ни в коем случае не позволять себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Напоминаем, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии влечет за собой наказание в виде лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Помните: вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих!

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем