Авто В Ярославле шестилетний мальчик попал под колеса скорой помощи

В Ярославле шестилетний мальчик попал под колеса скорой помощи

Происшествие произошло сегодня утром на улице Большая Федоровская в районе Федоровского собора. Шестилетний мальчик вырвался из рук мамы и выбежал на проезжую часть. В это время по Большой Федоровской в сторону Московского проспекта ехала карета скорой помощи с включенными спецсигналами. В результате мальчик попал под колеса служебной «Газели». По счастливой случайности ребенок отделался незначительным ушибом.

Стоит отметить, по итогам 11 месяцев на территории области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 59 несовершеннолетних были травмированы и четверо погибли, из них более половины попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности, а каждый второй ребенок на момент ДТП находился один и без надлежащего надзора со стороны родителей, взрослых.

Еще одно ДТП, правда, с более серьезными последствиями, произошло ночью в Гаврилов-Ямском районе. На 236-м километре автодороги Холмогоры водитель автомобиля «Газель» наехал на лежащего на дороге мужчину. Оказалось, что пешеход, который прилег отдохнуть прямо на проезжей части, был в сильном алкогольном опьянении. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали в Гаврилов-Ямскую центральную районную больницу.

Серьезное ДТП произошло 4 декабря на автодороге Ярославль – Иваново. По дороге в сторону Иваново на одном из крутых поворотов водитель автомобиля «Киа» не справился с управлением и вылетел на встречку. В результате иномарка столкнулась с грузовиком «Мерседес Бенц». Удар был такой силы, что шансов выжить у тех, кто находился в автомобиле «Киа» практически не было. В этой ужасной аварии погибла супружеская пара из Вологодской области.

УГИБДД УМВД России по Ярославской области сообщает:

В начале ноября по всей России стартовала широкомасштабная кампания «Автокресло – детям!» с целью убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. В рамках акции «Автокресло-детям!» сотрудники Госавтоинспекции проведут специальный рейд по проверке наличия в автомобилях детских удерживающих устройств и проверят, насколько сами родители ответственно подходят к обеспечению безопасности юных пассажиров.

Напоминаем родителям: осуществляя перевозку детей без использования специальных детских удерживающих устройств, они несут не только административную ответственность, но и в случае несчастья на дороге, повлекшее причинение вреда здоровью ребенка, – уголовную.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем