RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто BMW 1 серии станет переднеприводным

BMW 1 серии станет переднеприводным

В ближайшем будущем BMW 1 серии сделают переднеприводной, что позволит сделать автомобиль легче и экономичнее.

В руководстве баварского концерна уже начали обдумывать эту перспективу. Кроме того, новое поколение 1 серии может быть построено на той же платформе, которая использована для хетчей Mini, и получит ту же самую моторную гамму.

Как ожидается, новинка получит трехцилиндровый дизель. В планах уже есть и выпуск «заряженной» модификации BMW M1, которая станет полноприводной: для нее готовится двухлитровый турбомотор мощностью около 360 лошадиных сил. Такая BMW 1 серии должна будет составить убедительную конкуренцию Mercedes-Benz A45 AMG.

Машина слегка подрастет в размерах, превзойдя, к примеру, по параметрам колесной базы пятидверную модификацию Mini. Таким образом, «единичка» станет просторнее и получит более вместительный багажник

Переднеприводная BMW 1 серии появится в 2018 году. Первыми на рынок выйдут трех- и пятидверный хетчбэки, но в планах концерна значится и последующая разработка четырехдверного седана. Связано это с тем, что кузов такого типа уже имеется в переднеприводных семействах Mercedes-Benz и Audi A3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем