Авто На Промышленном шоссе «Лада» разбилась об забор

На Промышленном шоссе «Лада» разбилась об забор

За минувшие выходные сотрудниками ГИБДД было выявлено 5 320 фактов нарушений Правил дорожного движения, в том числе 52 факта вождения в пьяном виде. Случилось пятнадцать дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, два человека погибли, еще шестнадцать получили травмы.

7 октября в 16 часов по промышленному шоссе в Ярославле ехал автомобиль ВАЗ-2112. Внезапно водитель потерял контроль над машиной и врезался в разделительное ограждение. «Ладу» изогнуло буквой «Г». Владелец машины доставлен в реанимацию Соловьевской больницы.

6 октября около часа ночи, в Ярославле, на Ленинградском проспекте у дома №88 водитель грузовика МАЗ сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами живота госпитализирован в реанимацию больницы имени Соловьева.

6 октября в 22:15 у дома №1А на улице Ростовской в Переславле водитель «Дэу» не выполнила требование Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом. В результате она сбила женщину 1962 года рождения. Пострадавшая госпитализирована с множественными травмами головы и ног.

7 октября в 20:15 на Северо-Восточной окружной дороге города Ярославля в районе АЗС водитель Фольксваген произвел наезд на пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

8 октября в 03:25 на ЮЗОД, напротив Агроферма Пахма водитель «КАМАЗа» произвел наезд на пешехода. Пострадавший, мужчина 1967 года рождения, с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимацию больницы имени Соловьева.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения.

Уважаемые пешеходы!

В осенний период, в связи с ухудшением погодных условий и сокращением длины светового дня, пешеходы становятся менее заметны. В целях вашей же безопасности напоминаем: переходить проезжую часть дороги необходимо строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают и дальнейшее движение безопасно. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости снижается в среднем в 5 раз.

Уважаемые водители!

Подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую часть дороги, обязательно предоставьте ему преимущество. Будьте особо внимательны при проезде вблизи остановок общественного транспорта и детских учреждений. Необходимо быть предельно внимательными к пешеходам и людям, идущим вдоль проезжей части, в том числе за городом, не нарушать скоростной режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем