RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На М-8 сбит пьяный пешеход, шедший посреди дороги

На М-8 сбит пьяный пешеход, шедший посреди дороги

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В результате четыре человека получили травмы.

Под утро авария произошла на трассе М-8 «Холмогоры». Около четырех часов здесь в направлении Вологды мчалась «Шкода Ети». На 308-м километре дороги водителя иномарки ожидала неприятность в виде пьяного мужчины 1962 года рождения, идущего посреди проезжей части. Объехать пешехода не удалось, в результате столкновения пешеход-нарушитель получил многочисленные ушибы и ссадины. Ему была оказана медицинская помощь.

Также ДТП с пешеходом случилось в центре Ярославля, у дома №49 по улице Рыбинская. Около десяти вечера здесь ехал «Фольксваген Гольф», причем ехал он задним ходом. На пути автомобиля оказалась женщина 1972 года рождения, переходившая дорогу в неположенном месте. Водитель «Гольфа» не заметил ее и сбил. Приехавшие врачи диагностировали у пострадавшей женщины закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди и многочисленные переломы ребер.

В Данилове тоже была зарегистрирована авария с участием пешехода. Около девяти часов вечера на улице Кирова, у дома №86, неустановленный автомобиль сбил девушку 1995 года рождения. Машина, не останавливаясь, скрылась с места ДТП. Девушку доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и ссадинами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить автомобиль и водителя – предположительно, это ВАЗ 2101.

В связи с ростом жертв среди пешеходов ГИБДД призывает пешеходов быть максимально осторожными при переходе улиц. Дорогу можно переходить только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают автомобили на всех полосах движения.

Уважаемые водители!

В осенний период, в связи с ухудшением погодных условий и сокращением длины светового дня, количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов увеличивается. Пешеходы становятся менее заметны. Подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую часть дороги, обязательно предоставьте ему преимущество. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть дороги имеет несколько полос для движения в каждом направлении и для вас, может быть закрыт обзор другими транспортными средствами. Остановитесь, если вы видите, что другие транспортные средства останавливаются. Будьте особо внимательны при проезде вблизи остановок общественного транспорта и детских учреждений.

Фото: Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем