EUR 98,90
Город Ярославская молодежка вышла в финал Кубка Харламова

Ярославская молодежка вышла в финал Кубка Харламова

Автор дубля Андрей Чванчиков во втором периоде был удален до конца матча

Сегодня подопечные Дмитрия Красоткина провели третий матч полуфинала МХЛ с «Сибирскими снайперами». В этом поединке ярославцы стали победителями – 4:1 в пользу «Локо».

Первый период стал самым легким для ярославцев: на восьмой минуте игры Андрей Чванчиков удачно оказался на добивании и «распечатал» «снайперов», а еще через несколько минут он же оформил себе дубль – 2:0. Третий гол в ворота соперника отправил Павел Красковский. На перерыв после 20 минут игры ярославцы ушли в приподнятом настроении – 3:0 в пользу «Локо».

Второй период начался с ярославских удалений: на скамейке оштрафованных менялись Егор Цветков, Александр Елесин. Затем сел Павел Красковский за высоко поднятую клюшку, а к нему присоединился Николай Аверин. Но меньшинство «Локо» с гордостью выстояли, а затем забили в ворота «снайперов» четвертую шайбу – отличился Даниил Юртайкин. Страсти накалились до предела под конец периода: Андрей Чванчиков и Александр Елесин подрались со «снайперами». Судьи приняли решение удалить автора дубля до конца матча. Второй игровой отрезок закончился с приятными для глаз всех ярославцев цифрами на табло – 4:0.

Финальный отрезок времени принес много штрафного времени обеим командам, а на последних минутах «снайперам» все же удалось распечатать ворота Антона Красоткина, лишив нашего голкипера «сухого» матча. Под конец периода хозяева льда решились снять вратаря, но это их не спасло.

В итоге наша молодежка выиграла встречу со счетом 4:1, тем самым пробив себе место в финале. Теперь ярославцы будут бороться за Кубок Харламова. Вероятным соперником «Локо» в финале станет питерский «Динамо».