Город «Локомотив» на домашнем льду обыграл череповецкую «Северсталь»

«Локомотив» на домашнем льду обыграл череповецкую «Северсталь»

Во вторник, 14 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» на своем льду принимал череповецкую «Северсталь». Поединок закончился уверенной победой ярославцев.

Счет в игре открыл «Локомотив» – на 14-й минуте первого периода ворота череповчан распечатал Мартин Тернберг. Все попытки «Северстали» сравнять счет оказались неудачными. Второй отрезок игрового времени начался сразу с двух шайб «железнодорожников». Первым ворота «Северстали» поразил Егор Аверин, а спустя 40 секунд дубль оформил Мартин Тернберг. Череповчане, в свою очередь, ответили целой серией мощных атак, и за пять минут до конца периода все же смогли отыграть одну шайбу. Защиту «Локомотива» пробил Павел Чернов.

В начале третьего периода гости еще больше сократили отставание – 3:2. Дубль оформил Павел Чернов. Однако спустя минуту Даниил Апальков вновь укрепил преимущество ярославской команды – 4:2. А чуть позже Егор Аверин увеличил разрыв в счете до трех шайб. За 39 секунд до конца игрового времени череповчане забили свою третью шайбу, однако изменить ситуацию она уже не могла. Встреча закончилась уверенной победой «Локомотива» со счетом 5:3.

Впереди у «Локомотива» выездная серия из четырех игр. Первую из них «железнодорожники» проведут в Новосибирской области в пятницу, 17 октября. Соперником ярославцев станет местная «Сибирь».