RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине «Благодаря участию ОАЭ»: в Россию из украинского плена вернули 48-летнего ярославца

«Благодаря участию ОАЭ»: в Россию из украинского плена вернули 48-летнего ярославца

Он подписал контракт осенью 2023 года

Ярославца вернули из украинского плена

3 января в Россию вернули из украинского плена 248 военнослужащих. Это первые обмен с лета 2023 года.

— В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 248 российских военнослужащих, — сообщили в Минобороны России. — Возвращение российских военнослужащих из плена стало возможным благодаря посредническому участию гуманитарного характера Объединенных Арабских Эмиратов.

В числе вернувшихся в Россию военнопленных могут быть несколько жителей из Ярославской области. Об этом 76.RU сообщили в аппарате ярославского омбудсмена Сергея Бабуркина. По предварительным данным, речь идет о жителе поселка Константиновский Тутаевского района Константине Полетаеве.

Об обмене стало известно 3 января

— По предварительным данным, в списках есть 48-летний Константин Полетаев, — сообщил 76.RU в пресс-службе ярославский уполномоченный по правам человека. — Персональные списки еще уточняются.

Еще в начале декабря жена обратилась к омбудсмену, сообщив, что Константин пропал в зоне спецоперации. Мужчина проходил службу по контракту.

Тогда же в Сети появилось видео, на котором некий мужчина представляется Константином, называет свою дату рождения и место проживания и заявляет, что оказался под обстрелом, а после попал в плен.

Напомним, последний обмен, где были ярославские военнопленные, произошел 6 июля 2023 года. Тогда вернули жителя Рыбинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем