Страна и мир Спецоперация на Украине «Очень тепло пообщались»: губернатор Ярославской области съездил в зону спецоперации

«Очень тепло пообщались»: губернатор Ярославской области съездил в зону спецоперации

Михаил Евраев лично побывал в расположении войсковой части

Губернатор Ярославской области побывал в зоне СВО

Прошедшие выходные губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел в зоне спецоперации. Туда он ездил на встречу с ярославскими военнослужащими. Об этом стало известно вечером 20 февраля.

— 18 февраля губернатор Михаил Евраев посетил расположение войсковой части в Запорожской области, где проходят службу военнослужащие, призванные по мобилизации из Ярославской области, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

«За ленточку» губернатор приехал не с пустыми руками, область привезла около 20 тонн гуманитарной помощи для бойцов двух воинских частей. Мобилизованным передали радиостанции, квадрокоптеры, тепловизоры, противодронные ружья, окопные и блиндажные печи, бензопилы, генераторы и строительные инструменты, в том числе сварочный аппарат, молотки, отвертки, зубила, ножовки, плоскогубцы и другой слесарный инструмент. Кроме того, в составе груза были флисовые костюмы, термобелье, ярославские газеты и письма от школьников.

Губернатор рассказал, что область и дальше будет помогать бойцам СВО

— Вернулся из зоны СВО. Наши ребята располагаются в основном в трех разных местах дислокации, помогаем всем без исключения, — написал губернатор в своем телеграм-канале. — В этот раз отвозили гуманитарный груз нашим мобилизованным и добровольцам в Запорожской области. Поговорил с ребятами. И проблемы обсудили, и личные вопросы зафиксировал, и чай попили, и очень тепло пообщались. Настроение у парней нормальное, боевое. Они чувствуют поддержку области не на словах, а на деле.

Правительство области привезло 20 тонн гуманитарного груза

Обсуждение поездки губернатора в зону СВО идет с конца января. На встрече с журналистами 24 января глава региона скромно поделился, что «с точки зрения посещения обсуждаем такую возможность поездки».

Отметим, что многие главы регионов уже навещали бойцов в зоне спецоперации, в частности бойцов посещал мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы соседних Костромской и Тверской областей Сергей Ситников и Игорь Руденя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем