перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
В Ярославле началось строительство отеля у Стрелки

29 октября 2026, 07:42
Гость
15 минут
По-моему, небольшой отель в таком месте вполне уместен. Главное, чтобы он гармонично вписался в набережную
Гость
43 минуты
Хана древней части Ярославля.
Гость
17 минут
Ничего не хана. Город развивается, и строительство современного отеля не означает, что историческая часть Ярославля исчезнет
Гость
14 минут
Исторический облик города нужно сохранять, но это не значит, что нельзя ничего нового строить
Гость
44 минуты
Что за глупости Вы пишите ? Никто там сваи не забивал и не забивает. Если бы это было так, то вся окружающая историческая застройка вокруг, начала бы разрушаться от вибрации при забивке свай. Сваи выполняются буронабивным способом., при котором никто ничего не забивает, а аккуратно бурят землю под установку армирующего основания сваи, которое опускают в пробуренные лунки, а потом заливают бетоном.
Гость
47 минут
Современное здание нарушит так
называемое «визуальное раскрытие»
(панораму, виды на исторические здания, храм, доминанты ) и будет диссонировать с окружающей средой. Новое плотное строительство нарушает санитарные нормы по освещенности соседних исторических зданий.
Гость
30 минут
Вот и мнение известной "градозащитницы" .... Типа только она и больше никто не способен проанализировать картину.
Гость
29 минут
Вы сегодня в лаптях и пишите сейчас на бересте?
Гость
19 минут
Если проект прошел экспертизу и получил разрешение, значит, его не просто так согласовали. Не думаю, что там совсем не учитывали особенности исторического центра
Гость
1 час
Проект отличный и вписывается в окружающую обстановку! А если слушать каждого, то вообще можно и не строить ничего
Гость
1 час
А вас слушать надо,видимо.
Гость
18 минут
Гость
1 час
А вас слушать надо,видимо.
Снимите тулуп, идите в сени, кушать полбу с релой пора.
Гость
15 минут
Гость
1 час
А вас слушать надо,видимо.
Не вижу ничего страшного в строительстве отеля. Город должен развиваться, а не оставаться в прошлом
Гость
1 час
Всегда найдутся те, кому что-то не нравится, почему бы и нет, отель еще не такой большой и этажность маленькая.
Гость
1 час
Последний проект больше всего подходит под это место
