RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Спецоперация на Украине Военная прокуратура проверит жалобы мобилизованных в Нижегородскую область ярославцев

Военная прокуратура проверит жалобы мобилизованных в Нижегородскую область ярославцев

Военнослужащие рассказали, что у них пропали личные вещи

Коллективную жалобу подписали больше 10 человек

Больше 10 мобилизованных ярославцев подписали коллективное обращение к губернатору области Михаилу Евраеву.

Военнослужащие прибыли 7 ноября в составе сводного батальона на дальнейшее обучение на территорию учебного центра в поселке Мулино Нижегородской области. По словам мобилизованных, их несколько часов продержали на улице, прежде чем заселить. Кроме того, мужчины пожаловались, что часть личных вещей просто пропала.

Теперь этими вопросами займется военная прокуратура.

— Принимаем меры реагирования. Обращение относится к компетенции военной прокуратуры, поэтому заявление мобилизованных ярославцев будет перенаправлено, — рассказал и. о. директора департамента региональной безопасности Виктор Смирнов.

Ранее родственники мобилизованных уже жаловались, что у мужчин пропали личные вещи. По словам родных, военнослужащих обокрали. Сильнее всего родственников возмутило, что на сборы пришлось потратить немалые деньги. Иногда эти суммы доходили до 60 тысяч рублей.

Мобилизованные, отправленные в Костромскую область, также рассказали об ужасном приеме в учебной части. По словам мужчин, их несколько часов продержали на холоде, а также не кормили целый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем