Страна и мир Служба безопасности Украины объявила в розыск депутатов Госдумы от Ярославской области

Служба безопасности Украины объявила в розыск депутатов Госдумы от Ярославской области

Их обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны

Николай Бурляев (слева) выступал в поддержку СВО, а также предлагал законодательно запретить информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения

Служба безопасности Украины объявила в международный розыск депутатов Госдумы от Ярославской области, а также бывшего сенатора — Сергея Березкина. Украинские силовики обвиняют федеральных политиков в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Из пяти парламентариев от Ярославской области СБУ разыскивает только двух — 76-летнего Николая Бурляева от партии «Справедливая Россия» и 49-летнего Романа Лябихова от КПРФ. Остальных — Анатолия Грешневикова, Анатолия Лисицына и депутата Валентины Терешковой в списках нет.

Роман Лябихов находится в списках тех, кого ищет СБУ

Сам Николай Бурляев сообщил, что его абсолютно не волнует новость о том, что СБУ включила его в международный розыск.

— Когда нацисты теряют здравый смысл, совесть и все ориентиры в этом мире, то ничего, кроме удивления, улыбки и жалости к этим людям у меня это не вызывает. Это и смешно, и грустно. Я сам имею предков с Украины. Раньше там понимали, что мы одно целое, что такое Святая Русь. А это Россия, Украина и Белоруссия, — прокомментировал ситуацию Николай Бурляев.

Никола́й Петро́вич Бурля́ев — советский и российский актер, кинорежиссер (снимался в фильмах «Иваново детство», «Служили два товарища», «Адмиралъ», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и других), родился, живет и работает в Москве. Трижды женат.

Он отметил, что давно находится на Украине под санкциями. В частности, по словам Бурляева, там запретили фильмы с его участием, например «Иваново детство».

Бурляева тоже объявили в розыск

Сам Николай Бурляев всегда был довольно прямолинеен в высказываниях. Санкции в отношении себя он называл бредом, а Запад — прогнившим. Депутат выступал за проведение специальной военной операции, а также голосовал за независимость самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР. За это Евросоюз ввел против него персональные санкции.

— Как я могу относиться к бреду, который идет со стороны, предавшей все христианские и правовые нормы? Каким образом они могут вводить санкции против выбора людей? По такой логике и мы можем вводить санкции против них, но Россия выше этого. Лично я ничего, кроме улыбки и чувства гордости за то, что думающих людей больше, не испытываю. У меня нет зарубежных счетов, я рад, что не буду ездить на этот прогнивший Запад. Как говорил Гоголь, сейчас идет бой, самый главный бой за душу человека. И Россия не отступит, — высказывался тогда по этому поводу Николай Бурляев.

Также Бурляев известен тем, что предложил включить веру в Бога в список ценностей россиян и стал соавтором законопроекта о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Он раскритиковал Запад, где, по его мнению, мир предал все устои.

Напомним, что помимо Бурляева в международный розыск СБУ попали десятки, если не сотни российских политиков. Среди них Дмитрий Медведев и Сергей Шойгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем