Дороги и транспорт Скандал с автобусами «Самое то в конце выходных»: на скандальном маршруте Рыбинск — Ярославль людей снова возят стоя

«Самое то в конце выходных»: на скандальном маршруте Рыбинск — Ярославль людей снова возят стоя

Как это объясняют власти

О соблюдении социальной дистанции речи даже не идёт

Скандал вокруг передела рынка пригородных перевозок вроде бы поутих, но жители области продолжают жаловаться на условия, в которых приходится ездить теперь на новых автобусах.

Читатель 76.RU прислал в редакцию снимок, сделанный из автобуса № 504 (Рыбинск — Ярославль), совершавшего последний рейс вечером в воскресенье. Пассажиры ехали, стоя в проходе и держась за поручни. О соблюдении социальной дистанции можно даже не мечтать.

— Я сидел на последнем месте, 24-м! Самое то для последнего автобуса в конце выходных. И этот автобус мало того что последний, он еще и с остановками идет. И на остановках сажает. А как не посадить? — возмущается пассажир.

Снимок мы отправили в областной департамент транспорта.

— Представленная информация принята к сведению. В настоящее время совместно с перевозчиком ООО «Автомиг» ситуация с увеличением пассажиропотока на последних рейсах Рыбинск — Ярославль анализируется. Определяется возможность замены автобусов, выполняющих данные рейсы в воскресные дни, на более вместительные большого класса, — ответили в департаменте.

Скандал с межмуниципальными автобусами разгорелся зимой, когда начали менять перевозчиков и вместо больших автобусов стали появляться маленькие, похожие на маршрутки. Начались перебои с расписанием, и посыпались жалобы на условия во время поездки. Жаловались также и на то, что не все водители вообще знают дорогу.
Весь разбор ситуации.

Вы готовы ехать стоя из города в город?

Да, полтора часа стоя — не проблема
Если сильно прижмет, ну что ж поделать...
Нет, не за такие условия я плачу деньги, покупая билет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем