RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт На пригородных маршрутах в Ярославской области снова поменяют автобусы и их расписание

На пригородных маршрутах в Ярославской области снова поменяют автобусы и их расписание

В региональном департаменте транспорта сообщили о грядущих изменениях

Переход с зимнего на летний режим работы транспортники осуществят 15 апреля

Чиновники департамента транспорта Ярославской области предупредили жителей Ярославской области, что через два с небольшим месяца в регионе снова произойдут изменения, которые коснутся перевозки пассажиров.

— Это связано с переходом на летний режим работы, — сообщил и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. — Основные изменения произойдут на тех маршрутах, которые пользуются спросом у дачников. Мы договорились с перевозчиками, что будут замены автобусов среднего класса на автобусы большого класса, а также появятся дополнительные рейсы там, где это необходимо.

Известно, что переход с зимнего на летний режим работы произойдёт 15 апреля. На каких именно маршрутах произойдут изменения, транспортники объявят позже, когда проанализируют обстановку.

Кроме того, стало известно, что теперь на пригородных и внутриобластных автобусах стало можно ездить, покупая билет по безналу. И это только начало. Власти сообщили пассажирам, во что это всё трансформируется.

Ранее уже произошли серьёзные изменения — произошёл передел рынка пригородных автобусных перевозок. Прежних перевозчиков от работы отстранили и набрали новых. Схема работала в тестовом режиме. В феврале были разыграны новые контракты. 115 маршрутов сгруппировали в 14 лотов. Итоги подведены по 11 конкурсам. В них приняли участие девять компаний: ООО «ЯТК», ИП Разживин А. Л., ЗАО «Даниловское АТП», ООО «Любимское АТП», АО «Ярославское АТП», ООО «Автомиг», ООО «Автократ» и другие.

Победителями конкурсов признаны ИП Разживин А. Л., «Ярославское АТП», «Автократ» и «Автомиг». Эти перевозчики будут обслуживать более 90% межмуниципальных маршрутов. В частности, с Ярославским АТП, которое осуществляет перевозки по всей территории региона, уже заключены госконтракты.

Итоги еще трех аукционов будут подведены в феврале.

— Конкурентные процедуры проводились в соответствии с действующим законодательством и устанавливали равные условия для всех участников конкурса. Мы заинтересованы в том, чтобы на маршрутах работали надежные перевозчики, способные в полной мере обеспечить безопасность и необходимый уровень комфорта при осуществлении пассажирских перевозок, — говорил директор департамента транспорта Анатолий Бойко.

По итогам процедур департамент транспорта заключит с перевозчиками государственные контракты и будет, как уверяет, контролировать их выполнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем