СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Чиновники показали, как убрали Ярославль, а жители — реальную жуть из дворов

А администрация в ответ показывает фото с хорошей уборкой

Суровая дворовая реальность 

Поделиться

В Ярославле чиновники районной администрации показали в соцсетях, как старательно убирают лёд во дворах. По отчёту, и правда, всё хорошо — трактор и дворники отколотили весь ледяной накат с асфальта. Вот только ярославцы начали массово делиться в соцсетях другими кадрами и видео с пометкой «фейк ньюс» (ложная новость). На кадрах ярославцев ледяные тротуары и жуткие дороги во дворах. 

— Вместо тысячи слов, — пишет Basil Tikhomirov, показывая фото с центральной улицы Победы. 

Во дворе на улице Победы

Во дворе на улице Победы

Поделиться

Ярославский дорожный активист Темур Абдуллаев опубликовал разоблачительное видео.

— Пока вам по телевизору показывают, как убирают дворы и дороги, я вам хочу показать как есть, — публикует видео из двора на Архангельском проезде общественник. — Не нужно по телевизору показывать про уборку, просто уберитесь. Здесь всё долбить нужно, избавляться от этих луж. Толщина льда при плюсовой температуре такая, будто зима. Здесь если только на танке проехать можно, глубина ям такая, что любая машина-пузотёрка испортит себе днище. 

С улицы Советской сегодня присылают видео, как там, в паре десятков метров от здания администрации центральных районов, застряла в яме изо льда «Газель». 

— Бедняга водитель вызвал сотрудников ГИБДД. Вот вам результат наших убранных дорог, — опубликовал видео с ДТП во льду Алексей Гришин. 

«Газель» застряла во льду

«Газель» застряла во льду

Поделиться

А вот так на фотографиях у администрации Дзержинского района. 

За спинами рабочих видно состояние дороги во льду 

За спинами рабочих видно состояние дороги во льду 

Поделиться

Наступившей зимой в Ярославле, несмотря на отсутствие обильных осадков, проблемы с уборкой ощущаются не менее ярко, чем в прошлом году. Горожане опозорили власть за плохое содержание дорог даже там, где обычно гуляют туристы. Ярославский депутат считает, что причина некачественной уборки в плохом управлении и отсутствии денег на эти работы. 

Такое фото нам прислали сегодня с Волжской набережной 

Такое фото нам прислали сегодня с Волжской набережной 

Поделиться

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter