Дороги и транспорт Не дождавшись помощи властей, преподаватели и студенты в Ярославле отремонтировали дорогу к вузу

Не дождавшись помощи властей, преподаватели и студенты в Ярославле отремонтировали дорогу к вузу

Ребята и сотрудники лично закидали ямы гравием

Студенты и преподаватели сами закидали ямы гравием

В Ярославле преподаватели и студенты сами отремонтировали дорогу к своему вузу. Речь идет об улице Кузнецова в Ленинском районе, названной в честь героя Великой Отечественной войны. По ней каждый день на занятия ходят и ездят сотрудники и студенты трех образовательных учреждений — Ярославского автомеханического колледжа, МФЮА, Ярославского колледжа сервиса и дизайна.

— Дорога полностью разбита, она давно стала непроезжей, и ездить, и ходить по ней опасно, ямы по колено, студенты ходят прямо по лужам, автомобили неоднократно проваливались в ямы, прокалывали колеса, — жаловались ярославцы в соцсетях.

Так выглядела дорога до ремонта

Сначала в учреждениях надеялись на помощь властей. Но так и не дождались ее.

— К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Ярославле отремонтируют семь улиц — Максимова, Кудрявцева, Куропаткова, Колышкина, Носкова, Карабулина и Туманова. Не дождавшись от городских властей ни ремонта этой дороги, ни включения ее в план ремонта на 2020 год, ярославский филиал МФЮА собственными силами и за счет собственных средств решил сделать дорогу проезжей, — рассказали в вузе.

Вуз сам заказал материалы

Образовательное учреждение купило гравий, а засыпать им ямы вызвались сами преподаватели и студенты. Правда, в вузе отмечают, что такой ремонт поможет лишь временно решить проблему, поэтому по-прежнему ждут помощи со стороны мэрии.

Ребята и преподаватели вышли лично закидать гравий в ямы
Правда, в вузе говорят, что гравий — все-таки временное решение проблемы. Поэтому надежда по-прежнему на помощь властей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем