Дороги и транспорт «Плюхнули, воткнули и прихлопнули»: в Ярославле активисты разнесли рабочих за установку бордюров

«Плюхнули, воткнули и прихлопнули»: в Ярославле активисты разнесли рабочих за установку бордюров

Общественники объяснили, что именно их не устраивает

Активисты «Дорог Ярославля» недовольны такой работой

Активисты сообщества «Дороги Ярославля» не смогли проехать мимо улицы Угличской, где сейчас ведёт работы госпредприятие «Ярдормост». И остановились. Чтобы раскритиковать то, что в этом месте делают рабочие.

— Здесь бордюрный камень в соответствии с ГОСТом должен укладываться следующим образом: выставляется опалубка, затем она заливается 10-сантиметровым слоем бетонного раствора марки 200, а затем в неё монтируется бордюрный камень, который впоследствии с обеих сторон должны замонолитить на 10 сантиметров в высоту и на столько же в ширину тем же бетоном. После этого бордюрный камень будет стоять хорошо и долго, — объяснил негодование общественник Андрей Трифонов. — Что мы видим по факту — работы делаются шабашным способом. Попросту говоря, на основание плюхнули лопатой несколько комочков бетона, в них втыкают бордюрный камень, а потом к нему прикладывают бетон, прихопнутый доской. Это некачественная работа.

Общественники уверены, что такой бордюр простоит недолго

Серьёзные изменения ждут ярославских автомобилистов. В городе глобально изменят принципы движения на основных магистралях. Одним из новшеств станет дорожная разметка. По новой схеме уже переделали перекрёсток Московского проспекта и улицы Калинина. Своим мнением о происходящем поделился урбанист Александр Багно.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем