RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Вот это коллапс»: мэр Рыбинска забрался на колокольню, чтобы оценить пробку из-за перекрытого моста

«Вот это коллапс»: мэр Рыбинска забрался на колокольню, чтобы оценить пробку из-за перекрытого моста

В городе собрались пробки похлеще тех, что пережили ярославцы прошлым летом

Чиновники оценили масштаб проблемы, за что получили массу негативных комментариев

Администрация Рыбинска попыталась сделать выводы из ситуации с дорожным хаосом, в который погрузился город утром 6 марта. Из-за ремонта моста через Волгу люди часами стояли в пробках, сдавались и шли пешком.

— Вот это коллапс подарили нам сегодня с самого утра! Вместо обещанных десяти дополнительных минут люди, чтоб въехать на мост со Слипа, стоят два часа! — возмутилась прямо из пробки Ольга Выдумлева. — Каждые 10–15 минут проезжаем вперед метров по 15–20. И никакой возможности маневра!

— На ум не приходит ни одного приличного слова, чтобы описать то, что сегодня с утра творилось. Встали в 07:10 в пробку на Слипе на ул. Пятилетки и въехали на мост только в 09:50. В результате опоздали на работу больше чем на два часа. Это, конечно, издевательство над людьми. Надо срочно пересматривать интервал работы светофора, иначе в течение двух лет просто невозможно будет ездить на работу, — высказалась Юлия Хлапова.

В комментариях жаловались, что коллапс ударил по заводским рабочим.

— Уважаемая администрация, вы хотя бы выйдите на руководство предприятий города, чтобы людей не штрафовали за опоздание, а оформили отгулами, что ли. Дураков-то ведь невменяемых хватает, не все войдут в положение, — написал Константин Лобацевич.

Чтобы оценить масштаб проблемы, власти забрались на колокольню, откуда смотрели, как сотни автомобилей толпятся в пробке.

Пост об этом написали в группе, созданной специально для освещения ситуации с ремонтом моста. Позже запись удалили

Правда, людей этот ход взбесил еще больше.

— 2,5 часа ехали от Тракторной до Каляева, развернулись, так как опоздали везде — и на работу, и в сад. Администрация, долго будете сидеть на колокольне и думать, где у вас проблемы с движением, вам оттуда Слип не видно? — выругалась Юлия Соловьева.

А так пробку было видно на «Яндекс.Картах»

Ремонтом моста через Волгу в Рыбинске занимается небезызвестная в Ярославской области компания «ЕКС». Крупнейший подрядчик выиграл контракт почти на три миллиарда рублей в ноябре 2022-го. Работы будут длиться до 31 июля 2024 года. Пока непонятно, в течение всего срока город будет страдать от реверсивного движения или нет.

Компания была основана в Москве в 1994-м, но с 2017 года зарегистрирована на Большой Федоровской. Стопроцентная доля акций компании принадлежит генеральному директору Алексею Власову. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», по состоянию на 2022 год Власов — единственный владелец акций. В 2020 году журналист Андрей Караулов объяснял «удачу» «ЕКС» связью с Дмитрием Степаненко. На тот момент он был главой правительства Ярославской области. Однако сам Степаненко всё отрицал.

Ярославлю страдания рыбинцев знакомы — город пережил ремонт Октябрьского моста через Волгу. Многочасовые пробки были каждый день, пока шли работы. Ситуация временно даже обрушила цены на рынке недвижимости в Заволжском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем