Дороги и транспорт В Ярославле частично ограничат движение по Октябрьскому мосту на время ремонта

В Ярославле частично ограничат движение по Октябрьскому мосту на время ремонта

Стало известно, что именно там сделают этим летом

Октябрьский мост в Ярославле будут ремонтировать в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

В Ярославле, по словам чиновников, в начале июля начнется ремонт Октябрьского моста через Волгу. Работы будут идти на участке от дома № 3а по улице Победы до съезда в районе Дачного переулка. Там полностью заменят верхний слой асфальта на проезжей части, отремонтируют бордюры, заменят все 18 деформационных швов, модернизируют системы водоотвода и судовой сигнализации, уберут коррозию с бетона в пролетах конструкции, заменят перила, а также обновят тротуары и лестницы.

Правда, точных дат пока не называют, потому что еще даже не объявляли аукцион на поиск подрядчика.

— Проектно-сметная документация полностью разработана и находится в экспертизе, — заявил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров. — Сейчас проверяются сметы, до конца недели это будет завершено, и мы приступим к процедуре торгов.

Городские власти уверены, что рабочие до осени справятся с ремонтом. Сначала планировалось, что на это время проезд по мосту оставят только для общественного транспорта, а автомобилистам предложат объездной путь через Юбилейный мост. Но потом было решено на каждом этапе лишь частично перекрывать проезжую часть по полосам.

— Движение будет частично ограничено, — сообщили порталу 76.RU в мэрии Ярославля. — Во время ремонта Октябрьского моста ширина полосы для движения в каждом направлении составит не менее трех метров.

Октябрьский мост в Ярославле эксплуатируется с 1966 года, в 2014 году здесь был сделан капитальный ремонт конструкции.

Во время ремонта также починят шумозащитные экраны и отремонтируют проезд и тротуары под мостом.

Проект ремонта моста выполнял московский Научно-исследовательский институт мостов и гидротехнических сооружений за 5,3 миллиона рублей.

Напомним, что в Ярославле также начался ремонт Первомайской улицы в центре города. Там работы разделили на три этапа. Всего в этом году из федерального, регионального и городского бюджетов по программе «Безопасные и качественные дороги» потратят 926 миллионов рублей. Из них 861 миллион — непосредственно на капитальный ремонт улиц, остальное — на светофоры и заборы. Всего будет отремонтировано 22 объекта. За всё время действия программы в Ярославле ежегодно тратят по миллиарду на ремонт дорог, но в этом году власти пришли к выводу, что около 90% объектов сделано некачественно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем