RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Водители не понимают, как ехать»: ГИБДД раскритиковала зимнюю уборку Ярославля

«Водители не понимают, как ехать»: ГИБДД раскритиковала зимнюю уборку Ярославля

В Госавтоинспекции назвали основные нарекания к мэрии

ГИБДД раскритиковала мэрию за сугробы и наледь на дорогах

В ГИБДД по Ярославской области отметили далеко не идеальную уборку Ярославля этой зимой. Только за 25 дней января сотрудники Госавтоинспекции составили 29 протоколов о нарушениях в сфере содержания дорог в отношении должностных и юридических лиц. В прошлом году за этот же период составили всего 16 административных материалов. В числе самых частых нареканий — сугробы у пешеходных переходов, лед на проезжей части и отсутствие разметки.

— Есть требования, которые не допускают формирования снежных валов ближе 5 метров от пешеходного перехода, так как, например, ребенка, выходящего из-за такого вала, водитель не видит. Есть нарекания по несвоевременному устранению зимней скользкости. Например, на юго-западной окружной дороге второй день подряд автобусы наезжают на ограждения. Там выявлена скользкость. Разметка зимой практически не видна. Из-за этого водители не всегда могут правильно ориентироваться. Особенно на пересечениях с круговым движением, когда часто случаются мелкие ДТП из-за того, что водители не понимают, как ехать, — отметил 26 января на пресс-конференции начальник управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области Антон Царев.

При этом он признал, что дороги первой и второй категории чистят в этом году достаточно хорошо.

Напомним, в мэрии Ярославля считают, что город этой зимой убирается гораздо лучше. Власти закупили новую технику, при этом всего на уборку потратят около 400 миллионов рублей. Главные улицы (1-й и 2-й категории) Ярославля чистит от снега городское предприятие «Горзеленхозстрой». Ответственность за немагистральные дороги, а также частный сектор и межквартальные проезды, как и в прошлом году, несут администрации районов города и нанятые ими подрядчики. За уборку дворов отвечают управляющие компании.

Какую оценку вы поставите уборке Ярославля этой зимой?

1.
2.
3.
4.
5.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем