Город «Область добавила»: власти уточнили, сколько сотен миллионов потратят на уборку Ярославля зимой

«Область добавила»: власти уточнили, сколько сотен миллионов потратят на уборку Ярославля зимой

А также рассказали, какое количество техники есть у города и в каком она состоянии

В мэрии рассказали о зимней уборке

В мэрии Ярославля сообщили, что «Горзеленхозстрой» не собирается списывать изношенную снегоуборочную технику. По данным чиновников, до конца 2022 года крупные магистрали Ярославля будет убирать 131 единица техники.

— По информации «Горзеленхозстроя», в 2021 году в распоряжении учреждения было 86 единиц техники для зимнего содержания улично-дорожной сети. В том числе 26 КДМ (2 КДМ 2020 года выпуска, 18 КДМ 2021 года, 6 КДМ с износом больше 90%), 22 тракторные щетки (8 из которых 2021 года). До 31 января 2022 года в распоряжении предприятия будет 131 единица техники для зимнего содержания УДС, — сообщили в мэрии. — Списание техники в связи с изношенностью не планируется.

При этом ранее в мэрии заявляли, что всего в городе будет работать 180 единиц техники. Некоторые машины должны были пойти под замену. По нормативу для уборки города требуется порядка 300 единиц техники, о чём говорил бывший директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов ещё несколько лет назад.

Чиновники также уточнили стоимость зимней уборки в этом году. Оказалось, что к 210 миллионам из городского бюджета добавят 162 миллиона субсидии из бюджета области. Деньги пришлют в помощь, потому что имеющегося бюджета города недостаточно.

В общей сложности на зимнюю уборку сезона 2021–2022 потратят практически 400 миллионов рублей. Занимаются ей четыре компании: городской «Горзеленхозстрой», ООО «Работник», ООО «Яравтодор» и ИП Рудь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем