19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
19 июл 2021 в 11:04

Неделю не было в городе приехал пошел на автобус и попал в бочку с сельдью (( , нет слов кроме ненормативной лексики.

Мила
19 июл 2021 в 09:58

Очень обидно за родной и любимый город,переживаю за земляков.Каждый год езжу на родину, пользуюсь транспортом и с ужасом думаю, что нас ждет в поездке.У нас в Коломне Московская область тоже была реформа.Но!На рейсы вышли новые автобусы и оставили маршрутки(большинство государственнях, немного частных).Кондукторов нет,оплачиваем картойСтрелка или соцкартами,банковскими картами т.к сразу поставили в автобусах соответствующую технику.Сразу на всех остановках вывесили новое расписание,все остановки поставили новые.Автобусы ходят четко по расписанию,если водитель опаздывает, то его штрафуют.Все ездят в масках, без них не пускают.Нынешние ярослввские власти отсчитались о реформе , а по сути ее не провели,обрекли жителей на страдания.Если нет возможности, то не надо делать реформу и так неплохо было.Зарплаты улюдей в городе небольшие,стоимость билетов соразмерная,откуда возьмуться новые автобусы в Ярославле с кондиционерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 07:25

Я поражаюсь на ярославцев.Причём здесь ваше время и удобства.Что Волков с Волканевским всё это затевали,чтобы вам было удобней и быстрей?Или всё таки старались,оттерев местных перевозчиков,засунуть сюда своих подмосковных дружков?Эти двое справились,а вы ,дорогие горожане,утирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:47

С каким рвением сотрудники мэрии пишут "оправдывающие" комментарии! Они бы с таким же рвением работу свою качественно выполняли во благо народа, за чей счет живут...

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 15:45

Почему мы должны тратить на дорогу 1ч 30 мин , которая раньше занимала 20 мин ,комфортно и удобно, верните наш маршрут !!!! 81маршрутку !!! В ваших автобусах наклоненых на бок , в толпе, который еле ползёт не возможно ехать , а так же ходит 1 раз в 30 мин утром в час пик , и после работы в 22.00 добираться не нашем, пусть депутаты и оплачивают нам проезд такси !!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 июл 2021 в 08:35

Почему за, что не возьмутся всё не для людей транспортная, пенсионная, мусорная, медицинская, общеобразовательная и далее по списку везде нагадили под благим предлогом (забота о народе).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:59

Вся эта канитель только для того, чтобы отжать долю у маршрутчиков, только м всего. никакой речи об удобстве для жителей тут и не задумывалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:14

Вышли из отпуска. Муж сегодня ехал на работу, на 56 автобусе от Глобуса до Радиозавода, в первый раз за 11 лет стоя весь маршрут. К Глобусу автобус прибыл уже битком.

пенсия
19 июл 2021 в 13:47

Вчера приехала с дачи в 20 вечера, пересадка на городской транспорт в сторону центра на пр.Машиностроителей. Стоит толпа народу, автобусов нет НИКАКИХ. Приходится лезть в любой пришедший автобус, лишь бы уехать в надежде на пересадку. Информации нет совсем. Почему рекламу в почтовые ящики кидают постоянно, а новые схемы транспорта с перечнем остановок и время работы не напечатали? Вот скоро закидают красивыми портретами на глянцевой бумаге с ЕР, а не пришло в голову напечатать полезную информацию по транспорту. На остановках информации нет, номера все новые, маршруты поменяли - как ехать. Это горе-реформаторы сидят на сайтах, реальная жизнь от них далеко.
Пропадите вы все пропадом с этой недореформой

Гость
19 июл 2021 в 14:50

Более 150 лямов ушло на это безобразие! Интересно бы посмотреть отчет, как этот бюджет пилился...

Гость
19 июл 2021 в 17:56

От транспортной реформы выигрывают такси. Например, 14 июля, когда, простояв на остановке Пельменная 45 мин, решила вызвать такси, обалдела, увидев цифру. От пр.Дзержинского до ост.Дачная эконном 452 р!!!!!!! В обычныц будний день, при хорошей погоде это обошломь бы от 190 до 220. Есть разница? Время 06-45. Где общественный транспорт? Мы не в Москве. Наши люди начинают работать не с 10 утра, а гораздо раньше. Господа из мэрии, вы это не учли. Кто составил дебильное расписание? Или стоит поменять работу, чтобы была в шаговой доступности от места жительства, или наоборот.

Гость
19 июл 2021 в 09:26

Нет автобусов на 79 маршруте. По новой схеме должно быть 14, по факту 2-3 машины

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
19 июл 2021 в 11:14

Почему частнику кондуктора выгодно иметь, а ПАТП большие автобусы и без коедуктора?!

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 июл 2021 в 16:48

Вчера возвращалась после 12 часов работы. Ждала 85 с 20.00 до 21.30. Уехала на такси за 330 рублей. По расписанию должно было прийти 3 автобуса, в результате ни одного. Не хватает слов описать эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 07:37

Верните общественный транспорт в город. Простаивать часами на остановках, потом еле залезть в единственный автобус, проехав сделав пересадку, это издевательства над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:37

Да с самого начала когда это все задумали было понятно что нечего хорошего не выйдет. А власть так и будет всем втирать что все хорошо и стало только лучше.

Гость
19 июл 2021 в 15:40

А где эти Московские разработчики, которые за 157 лямов, эти червячки нарисовали? Почему не участвуют в приемке своего труда?

Гость
19 июл 2021 в 16:18

Чтобы транспортная реформа была успешной надо было прежде всего отлучить чиновников вплоть до мэра и губернатора от служебного транспорта и обязать их пользоваться только городским. Думаю довольно быстро все наладилось бы. Или свернулось.

Петро
19 июл 2021 в 09:16

СПАСИБО ЗА РЕФОРМУ!!!

Все проблемы ушли сами собой!!!
Теперь больше не существует других проблем!!!
ОСТАЛАСЬ ОДНА!!!! КАК УЕХАТЬ НА РАБОТУ И С РАБОТЫ НЕ КАСАЯСЬ в давках ЧУЖОГО ТЕЛА???
КАК ДОЖДАТЬСЯ СВОЕГО АВТОБУСА???
Их просто нет на линии!!! Куда смотрит Власть???
Кому полируют жопу перевозчики чтобы продолжать ездить с такими нарушениями???
Долго это будет продолжаться или нет?!???!
Похоже у многих нет понятия про гигиену!
В автобусах зловонные запахи!!
COVID в такой давке будет только прогрессировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 09:57

Просто издевательство над людьми. А мы все терпим.
Ну все таки когда то гиря дойдет до пола.

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 15:49

А что нельзя создать какую-то петицию ? Или организовать митинг против реформы, привлечь СМИ, на всю страну, пусть позориться наш мэр со своей реформы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:49

Все было бы очень смешно, если бы не было так печально. Ярославль практически лишили относительно нормального вида транспорта, создав массу проблем жителям города. Оставили без работы людей, которые неплохо с ней справлялись, компенсируя частично нехватку исправного транспорта ПАТП1. Подмяли под себя рынок, а в замен ничего адекватного не предоставили. Пожаловаться на работу транспорта в процессе реформы по телефону Волканевскому не представляется возможным, так как ни он, ни сотрудники его офиса трубку не берут(типа: задолбали звонившие). Люди, выдающие желаемое за действительное - кто? Шизофреники. Волков и Волканевский , хотелось бы увидеть заключение ВТЭК о вашем психическом здоровье, так как ни один нормальный человек не будет проводить такие транспортные типа реформы, не оценив технические возможности их реализации и не прислушиваясь к мнению жителей, которые пользуются общественным транспортом. Тем более в разгар эпидемии. Потенциальным сульфазинщикам не место во власти!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:46

В Юбилейном парке уже клумбы посадили, осталось мэрию под эти клумбы пристроить. Потому что эти Волко... уже протухла насквозь. Устроить такой бардак и идиотизм с транспортом в городе! И ведь сидят, как в танке - ничего не слышат и ничего не боятся, вот что обидно!

Надежда
19 июл 2021 в 14:14

Вчера автобус 1 вместо 91 маршрутки прождали 35 мин.чтобы уехать от т.ц.Победа.Так и не дождались,с 14ч. Обратно из центра в 17ч то же самое 30мин.и вновь с пересадками уезжали.Ужас!!! На такой жаре с детьми. Просто невозможно!

Гость
19 июл 2021 в 16:00

Не пользуюсь общественным транспортом . Просто из интереса читаю статью и комменты. Сколько возмущений, гнева, и , видимо, абсолютно справедливого! Но почему только брызги злости и отчаяния! А где предложения? Что делать ? Терпеть? Терпите, раз нравится!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 июл 2021 в 16:05

Жалобы пишите в мэрию, в прокуратуру, фиксируйте их и требуйте исправления косяков... От дебатов тут, ничего не изменится!)))

Гость
19 июл 2021 в 17:19

85 не ходит как следует, опаздывает, игнорирует остановку на Декабристов, сегодня вообще уехать не было возможности, два автобуса просто стояли у Машприбора, игнорируя расписание. То есть перевозчику не нужен маршрут, ему не выгодно на нем работать, тогда зачем? Верните маршрутку, там замечаний не было ни одного, ходили часто и в любой день.

Ирина
19 июл 2021 в 18:07

Я тоже хочу оставить свой комментарий.Жителям Фрунзенского района и липовой горы проблема добраться до работы.Ходила 46маршрутка от 2 больницы до 15м-на.Было удобно добираться с липовой до Брагино .Сейчас с реформой с горем пополам добирается до Рио,обратно после 20.00вообще проблема доехать до дома,очень большие интервалы.Бардак полный.Сделали все удобства для Заволжского района,весь транспорт стекается туда,там народ доволен,у нас же одна головная боль.Зачем пустили 4автобус до Ярославской,и убрали 41б.Обещали пустить 42по маршруту 46маршрутки,не сделали. Я купила проездной билет,на работу добиваюсь на трёх,а то и четырех транспортах.Короче бардак,одно слово.

Гость
19 июл 2021 в 18:14

Позорище , ни доехать, ни узнать , вообще все сломали

Гость
19 июл 2021 в 21:06

66 маршрут автобуса, дождаться нереально, а дождешься - не втиснуться! Как всегда, обосрачка, а не реформа!

Гость
19 июл 2021 в 21:30

Старые автобусы, пыхтящие и еле едующие. А про троллейбусы вообще лучше не говорить. С точки А до точки В ехать с пересадками.. И т. д. Людей слышать не хотят. Привыкнут, сглотнут... Беспредел продолжается... И ни конца ни края.. Хватило как Добрынинский мост ремонтируют. Деньги отмыли и забыли. И так везде.

19 июл 2021 в 17:19

Только арест мэра вернет нас к нормальной жизни!!!!

Гость
19 июл 2021 в 11:30

вчера стояли час у РИО в брагино , уехать не нереально , толпы народу , всё битком , про какие меры защиты от короновирсу может быть идти речь , эта реформа просто целенаправленное заражение людей , как можно было такое затевать сейчас, там совсем головой ни кто не дуем , ведь никогда ничего быстро инх не получалось , на что рассчитывали , надо было медленно делать изменения , кто ответит за сотни заразившийся на остановках , в автобусах ? За границей давно бы уже сидели за такие дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:32

Это преступление против жителей города , а не реформа

ОТВЕТИТЬ
татьяна
19 июл 2021 в 11:01

Где 59 автобус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:52

76. ру! Где выводы и обращения официальные к властям?

Гость
19 июл 2021 в 08:49

Может и нужна была реформа несомненно ,но выбрали по конкурсу тех кого надо было выбрать ))) по факту надо было проводить конкурс с лотами из Максимум 40 автобус ,остались бы хорошие перевозчики ! Неправильно сделали ( все зависит от того кто у руля ,многие перевозчики которые остались за бортом надёжные и ответственные профессионалы ,но они не смогли учавствовать в конкурсе,потому что учавствовали «нужные»

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:07

Верните 47 маршрут. От ост. Университет до ост. Доронина нет транспорта, 94 на Гоголя не останавливается и район оставили без транспорта. Для кого лучше сделали? На выборы кто пойдет? 47 был утром битком, все ехали на работу до Университета от ост. Доронина. ТИИР, колледжи, лицеи, Ягту. Как добраться? Только с пересадкой на Выемке. Народу нужна ваша реформа? Суть этой реформы в чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:39

Верните 51 маршрутку! Автобуса № 1 не дождаться!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
19 июл 2021 в 10:05

Верните прежние маршруты!!! Невозможно перемещаться Вашим "обновленным" транспортом!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 июл 2021 в 11:36

Наша реформа просто суперская, на горвале ждали 85 автобус а он идёт как 7 автобус как дураки просидели час за зря. Так ещё когда обратно поехали, после Ивняков кондуктор всем сказала что все дальше не едим. Где табличка что в парк едут. Почему нас обелетили а до своей остановки не довезли.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЕлена
19 июл 2021 в 13:52

Это какой-то беспредел! Тутаевское шоссе в частности Яблоневый пассад, мостотряд,пятая поликлиника не может добраться до центра кроме как 66 и 4 троллейбус ,на какой 👹сделали маршрут до труфанова есть 10 и она справлялась вполне. На автовокзал как добираться,пересадки снова платить проезд и дикое
ожидание ! Увеличьте транспорт !!

ОТВЕТИТЬ
Спирина ирина
19 июл 2021 в 15:24

Почему нет 91 маршрутки????Теперь что бы уехать от завода «Луч» надо идти до улицах Малахова а это 15 минут идти!!! Полное безобразие с транспортом !!»Спасибо за реформу!!!» хотели как лучше , получилось как всегда????!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:39

Дорогие ярославцы! Нас спасёт только петиция , подписанная всеми против этой «реформы». Собрать голоса против и отправить везде, и в приемную президента ( ему тоже в принципе все равно, как мы на работу - с работы ездим, но все же как-то это болото раскачать!) иначе так и будем толпиться на остановках! А скоро осень, дожди, а потом и вовсе зима!!!! Кто помоложе и может организовать подпись петиции очень прошу ОРГАНИЗУЙТЕ! Невозможно так добираться на работу , с работы тоже уставшие едем , хочется быстрее сесть и спокойно доехать.

ОТВЕТИТЬ
den
19 июл 2021 в 12:38

Видна забота о людях!)) После этого кто-то еще верит, что государство заботится о здоровье? Ха-ха

Гость
19 июл 2021 в 15:57

Волков, выйди на площадь и покайся.

Гость
19 июл 2021 в 16:18

Миронов, почему переполненный общественный транспорт Ярославля, не попал под КОВИД ограничения.

Гость
19 июл 2021 в 23:21

Везде трезвонят о росте заболевания короновирусом а в транспорте не протолкнуться какая может быть СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ

Татьяна
20 июл 2021 в 00:05

Все волшебно так.. Иду на автобус, который теперь как бы, а это "как бы"... По расписанию ходит, которое в интернете смотрим.. Рассчитываем время до работы... А он раз и не приехал... И стоишь минут 40...Верните все обратно...

Гость
20 июл 2021 в 08:56

Удивляюсь в очередной раз на наших депутатов ,чтобы тепло и комфортно было собственной заднице ,они не то что помогают народу ,а делают все против народа ,голосуя за и закрыв глаза 👀!!!! Поменяют не сегодня ,завтра мэра и полетят победители конкурса по известному адресу

Гость
19 июл 2021 в 09:13

На завтрашнем ОГС- общегородском совещании, ждем конкретных цифр от господина Волканевского ,за неделю- по каждому дню работы новой транспортной схемы.Сколько автобусов должны были выпустить на линию и сколько было фактически? Какие меры ответственности за недовыпуск будут приняты или уже применены? Какой процент автобусов, троллейбусов, трамваев работает с кондукторами?
Но, почему-то кажется, что в очередной раз ограничатся общими словами,а у мэра и присутствующей прогрессивной общественности , вопросов не возникнет

ОТВЕТИТЬ
анатолий
19 июл 2021 в 10:32

у наших реформаторов телега впереди лошади.зато про свои карманы не забывают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:27

А как людям ехать на работу в 5 утра, если автобусы начинают ходить только с 6? Раньше были маршрутки, а теперь вообще ничего. Отличная реформа, "продуманная"!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 июл 2021 в 10:58

На 19 июля к 11.00 на маршруте 97 (МАРШРУТКА!) - 22 единицы транспорта. А автобусу 30 - 4 машины. Молодцы частники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:28

На чем добраться с липовой до детской областной в Брагино к 8 утра ? подскажите пожалуйста, если автобус 42 ходит редко, а в выходные не ходит вообще

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 июл 2021 в 12:27

Убежден что всю эту реформу затеяли и внедрили не для удобства жителей а для отчетности перед москвой - закупили/получили в дар от столицы б/у транспорт надо чтобы он не простаивал. А то что люди от этой реформы страдают так это мэрию не волнует , ответ Волканевского более чем красноречив и читается как " внедрили, но не спланировали". 16.07.21 на ост. Большая Федоровская на Толбухина простоял 52 минуты ( до реформы за это время проехало бы 3 маршрутки) в ожидании 85го автобуса, хотя на сайте яргортранса указан интервал движения в пределах 20 мин. Потом приехало неповоротливое душное корыто на котором еще 40 минут добирался до Заволжского района. Корыто оборудовано кондиционером но по какой то причине он не был включен. МЭР ну уйди уже из Ярославля и команду свою забери. Ты же видишь и понимаешь что ты не популярен у населения Ярославля. А ради Москвы ты тут не нужен.

Гость
19 июл 2021 в 10:41

в воскресенье с "5" вообще было не уехать,ходили только трамваи и 94 маршрутка (каждые 2 мин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:22

а что "народные" избранники молчат? их не касается- они холёные в "банка ржавых" не ездят. Побегут по дворам перед выборами очки зарабатывать, а потом пропадут и доступа к ним не будет. Свое слово надо сказать на выборах ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:31

У мера все зашибись

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:12

Верните № 83 маршрут, №25 не выдерживает никакой критики до нужной остановки добираемся в два раза дольше, вечером после 19ч их вообще нет, одна машина на таком длинном маршруте. Водитель одной рукой ведет машину другой обилечивает это полный бардак ,а не реформа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:28

Ну хоть вы-то не врите людям!!! Никакой интерактивный сервис не работает! Жмёшь, жмёшь кнопку "построить маршрут" и ни хрена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:37

Сегодня ехала на 56 автобусе утром с Прибрежного. До улицы Лескова шел почти пустыми, хотя раньше всегда 36 полная утром в будни была, сидячих мест не было почти никогда. Что это значит? А народ пересел на свои машины - какой дурак будет по 50-90 минут на остановке стоять? Ну что ж, ярославцы, ждите усиления пробок, готовьтесь ((((((

Гость
19 июл 2021 в 09:01

От Волкова-Волканевского только общие слова.
В договорах-контрактах разработанных и заключенных мэрией,
-какая ответственность предусмотрена за недовыпуск автобусов?
-прописаны ли требования об обязательном кондукторе или валидаторах на входе? У нас же мэр про удобство и безопасность всё рассказывает?
-какие требования к внешнему виду транспорта? А то часть автобусов-троллейбусов брендирована, а часть все в рекламе .

Гость
19 июл 2021 в 09:57

Это ужас сутра

гость
19 июл 2021 в 10:20

Это наказание ярославцам сверху за плохое поведение.
Можно подумать, что после подобных издевательств люди будут более лояльные. Смешно.

Наталья
19 июл 2021 в 11:58

Вообще-то вместо 98 маршрутки ходит 68 автобус

Антон
19 июл 2021 в 12:29

Зато в эфире местного телеканала прошел репортаж как все довольны новой реформой - всем удобно всем все понятно. Тьфу мерзость...

Игорь
19 июл 2021 в 13:13

На маршруте 1 нет кондукторов.

Гость
19 июл 2021 в 17:23

76ру, почему не хотите обсудить ответы мэра, по поводу транспортной реформы? Они действительно впечатляют и заслуживают внимания.

Гость
19 июл 2021 в 20:06

Нужно гнать волкова и волконавского со своей транспортной реформой. Волков пригласил с Краснова водителей .Волков прежде думай головой когда принимаеш со своими друзьями транспортную реформу . Вернуть маршрутки а свой хлам автобусов пусть отправляет в Люберцы А где Миронов,?.

гость
19 июл 2021 в 23:51

Прежде чем запустить все в действие, нужно было заранее подготовиться ( автобусы, водителей , кондукторов), а то на некоторых рейсах по одному автобусу. Вот и жди его более часа. А в выходной день вообще "УЖАС" был да еще и в жару 34.
Хочу предложить небольшое изменение автобуса № 19.Гудованцева и "Луч". Уважаемая администрация, посмотрите на карту и вы поймете, что пассажирам лучше будет если автобусы будут ходить по маленькому круговому кольцу :

Гудованцева- Московский проспект-"Луч" -Гудованцева через Забелицы или Творогово -в одном направлении, тогда многие люди минуют пробки на Московском проспекте, и не нужно будет проезжать через весь район.

А другой автобус с этим же номером( чтобы не путаться) в обратном направлении по маленькому кольцу:
Гудованцева-через Забелицы или Творогово-"Луч" - Московский проспект-Гудованцева. Тогда людям от Гудованцева, Творогова не нужно будет проезжать через весь район что бы попасть на начало Московского проспекта и наоборот.
Желательно по возможности старый Красноперекопский район( ул. 8-е Марта, п. Починки, п. Творогово, Забелицы, Носкова, Маланова и др. ) соединить транспортом с ул. Калинина, Суздальским шоссе ,Суздалкой, Дятьковым районом, с районом Пятерки. У нас с этими географическими местами нет прямой транспортной связи.
Надеюсь на взаимопонимание.
Спасибо.
С уважением, жительница этого района.

Гость
20 июл 2021 в 06:45

О какой работе мэрии идет речь? Они простите,что работают? Знаете вообще не видно никакой( совсем никакой работы). Да нет два раща в месяц стабильно шевеляться.. А так пустое сидение в креслах,а город гибнет. Транспортная реформа еше одно подтверждение. Да кстати на некоторых маршрутах( бывш.82 теперь 49) старухи- дачницы брыжжут слюной от восторга- стоимость стала 14 руб. Да и ехать в битком набитом автобусе им по кайфу,можно мо всеми полаяться,потолкаться вволю рюкзаками,а если удается сесть,то обязательно на два стдения сразу( на одном своя....па на другом рюкзак. Вот они и пойдут голосовать как надо там....

Гость
20 июл 2021 в 08:24

Еду сейчас на 66, после мостоотряда уже не влезть, а что будет когда люди из отпусков вернуться и студенты на учёбу выйдут?

Александр
20 июл 2021 в 09:33

А, новых матерных слов нет ,а то старые уже с ситуацией не справлятся

Гость
20 июл 2021 в 15:49

А вы все и дальше голосуйте за Единую Россию! :)

Гость
20 июл 2021 в 17:13

Разрыв между автобусами 45мин.автобусы старые.

21 июл 2021 в 12:13

Всех сторонников реформы и работников мэрии приглашаем в кондуктора на общественных началах

Гость
21 июл 2021 в 18:34

8 автобус начинает позднюю работу, люди опаздывают на работу (ЯМЗ). Раз отменили более быстрые маршрутки, на медленные автобусы. Будьте любезны, сдвинуть график на более раннее начало работы транспорта.

Гость
19 июл 2021 в 08:59

Мне как водителю личного автомобиля стало гораздо приятнее ездить. Свободнее на дорогах стало. Никакие маршрутки не мешают, никто от остановок в наглую не отъезжает, по хамски не втискивается в поток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:37

Ужас ужасный. Сейчас живу по маршруту Липовая-Семашко. 19к ходит нормально, с кондуктором. С и на Липу катастрофа, вчера только 42 работал. Душно, тесно, медленно, без кондуктора, сегодня пишу спокойно, вчера только мат использовала. На стенах реклама похоронной компании. Актуально. Может все-таки пора закончить это издевательство?

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 июл 2021 в 12:31

а самое поганое то что те депутаты которых мы избирали - молчат. Те депутаты которые обещают нам только перед выборами, а потом их днем с огнем не найдешь. Вот и делайте выводы - зачем они нужны.

Гость
19 июл 2021 в 09:05

Впечатление----швах.

19 июл 2021 в 17:23

Волкову уже самому интересно он и жене наверное говорит будем смотреть интригу кто победит мэр волков или 600000 холопов

Гость
19 июл 2021 в 11:03

Как на Павлова нет транспорта? 92 автобус, 21б автобус.

Кондукторов и до реформы не было, причем об этом писали.

>Обещали, что люди будут в свободных автобусах, что автобусы новые и с кондиционерами.
Никто не обещал. На сайте Яргортранса были указаны и интервалы и класс автобусов. Можно было догадаться, что ПАЗы останутся.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
19 июл 2021 в 11:10

Как понять, как едет 7 автобус если на табличке указаны тооько конечные????

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 18:26

Вы все возмущаетесь,что нет кондукторов в автобусах.Я ехала на 1 маршруте автобуса,там кондуктор мужчина,он билеты швыряет,ехала с ним утром и вечером он мне попался,и тоже швырнул билет,меня это очень возмутило,я тоже кинула в него билет.Почему не наказывают за такое хамство.Это потому ,что кондукторы на вес золота,стесняюсь спросить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:11

В целом реформа хорошая, но есть претензии к расписанию, невыходу автобусов на линию и классу автобусов. Оставлять ПАЗы и ГАЗели - извращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:03

Почему 41б перестал доезжать до ул. Ярославской? В чем реформаторство или так за компанию, ну хоть как то нагадить...

Гость
19 июл 2021 в 12:25

А тут ещё ремонт улицы Комсомольская с переносом остановок кучи маршрутов "удачно" подвернулся, чтобы окончательно все с пересадками запутались.

АЛЕКСЕЙ
19 июл 2021 в 21:49

Где-то лучше а где-то хуже.Новые номера путают людей, особенно пожилых. Сегодня днём ждали 4 автобус,пришлось ехать с пересадкой.

Илья
19 июл 2021 в 23:00

Хитрые аферы с билетами!

Светлана
20 июл 2021 в 06:00

вечером бывало 91 маршрутки не дождёшься, а вот автобус №1 пришёл через 20 мин.,как и указано в расписание. 21Б не дождёшься. Ехала с Резинотехники и 21 Б не приехал и 21 не было, стояли 50 мин. благо пришёл большой автобус

Гость
20 июл 2021 в 07:52

58 автобус 19.07 последний рейс в 20-13 с Красного Перевала, наплевав на людей этот маршрутчик поехал по своим делам. ОБещанные большие автобусы и транспорт до поздна остались обещаниями, на примере 58 маршрута теже пазики, теже методы работы и даже расписание под них сделано, последний рейс в 20-13. Если не хотят частники работать выгоните их закупите автобусы в ПАТП, АТП и пусть работают как положено!

Гость
20 июл 2021 в 17:20

Ожидание на остановке 58 маршрут 50минут итог на работу опоздание и с работы не уехать такое же ожидание.раньше каждые 15минут.теде маршрутки и даже водители теже.а что будет 1сентября.

Гость
21 июл 2021 в 18:38

Ожидание транспорта занимает до 30 минут.
О интервале 7-8 минут никакой речи на данный момент не идет. Все сделано для увеличения пробок и создания дискомфорта граждан, ранее такого не было. Извращенный 8 автобус едет крайне медленно без пробок до центра аж 40 минут (молчу про то если необходимо ехать из пункта в А в пункт Б). Когда раньше на 81 маршрутке в течении 10-15 минут можно было оказаться в центре города.

клавдия
23 июл 2021 в 20:25

22 июля по телевизору шла передача о транспортной реформе.так все прекрасно у нас деваться некуда.волканевскому глаза некуда спрятать от стыда.а вот воронин сладко пел да обосрамился сегодня -нет его 85 автобуса целых 50 мин.уберите этого вруна и верните тех кто с 5 утра был уже на линии. пусть теперь ябедники и жалобщики в полной мере ощутят прелести реформы .если только они не сидят по домам и от безделия клевещут на добропорядочных перевозчиков вот теперь выкусите

Гость
23 июл 2021 в 22:39

Суть реформы - отменить и ввести новые маршруты и перетасовать те же самые пердячие автобусы и маршрутки и отрапортовать: Я (Волков) хозяин в городе, как он любит говорить, привел ОТ Ярославля в порядок (как он думает)! Видимость работы для галочки сделана...

Елена
26 июл 2021 в 07:27

62 без кондуктора,водитель отвлекается,движение рывочное. Как удержаться??? Да и ждала его 55 мин безрезультатно! !!! Пришлось с остановки вызывать такси (250 р),чтобы доехать в поликлинику . Для пенс.,меня, очень накладно. Это нормально?????.

Гоша
19 июл 2021 в 22:48

Я пользуюсь в основном троллейбусами 1, 3, 7. Здесь ничего не изменилось.
Значительно лучше работает 57 маршрут против старой 87-й маршрутки. Это дополнительный плюс для меня.

Гоша
19 июл 2021 в 23:08