перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Ярославцы озвучили главные претензии к новой транспортной схеме

19 июля 2021, 06:29
Гость
Гость
26 июля 2021, 07:27
62 без кондуктора,водитель отвлекается,движение рывочное. Как удержаться??? Да и ждала его 55 мин безрезультатно! !!! Пришлось с остановки вызывать такси (250 р),чтобы доехать в поликлинику . Для пенс.,меня, очень накладно. Это нормально?????.
Гость
23 июля 2021, 22:39
Суть реформы - отменить и ввести новые маршруты и перетасовать те же самые пердячие автобусы и маршрутки и отрапортовать: Я (Волков) хозяин в городе, как он любит говорить, привел ОТ Ярославля в порядок (как он думает)! Видимость работы для галочки сделана...
Гость
23 июля 2021, 20:25
22 июля по телевизору шла передача о транспортной реформе.так все прекрасно у нас деваться некуда.волканевскому глаза некуда спрятать от стыда.а вот воронин сладко пел да обосрамился сегодня -нет его 85 автобуса целых 50 мин.уберите этого вруна и верните тех кто с 5 утра был уже на линии. пусть теперь ябедники и жалобщики в полной мере ощутят прелести реформы .если только они не сидят по домам и от безделия клевещут на добропорядочных перевозчиков вот теперь выкусите
Гость
21 июля 2021, 18:38
Ожидание транспорта занимает до 30 минут. О интервале 7-8 минут никакой речи на данный момент не идет. Все сделано для увеличения пробок и создания дискомфорта граждан, ранее такого не было. Извращенный 8 автобус едет крайне медленно без пробок до центра аж 40 минут (молчу про то если необходимо ехать из пункта в А в пункт Б). Когда раньше на 81 маршрутке в течении 10-15 минут можно было оказаться в центре города.
Гость
21 июля 2021, 18:34
8 автобус начинает позднюю работу, люди опаздывают на работу (ЯМЗ). Раз отменили более быстрые маршрутки, на медленные автобусы. Будьте любезны, сдвинуть график на более раннее начало работы транспорта.
266163245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 12:13
Всех сторонников реформы и работников мэрии приглашаем в кондуктора на общественных началах
Гость
20 июля 2021, 17:20
Ожидание на остановке 58 маршрут 50минут итог на работу опоздание и с работы не уехать такое же ожидание.раньше каждые 15минут.теде маршрутки и даже водители теже.а что будет 1сентября.
Гость
20 июля 2021, 17:13
Разрыв между автобусами 45мин.автобусы старые.
Гость
20 июля 2021, 15:49
А вы все и дальше голосуйте за Единую Россию! :)
Гость
20 июля 2021, 09:33
А, новых матерных слов нет ,а то старые уже с ситуацией не справлятся
Гость
20 июля 2021, 08:56
Удивляюсь в очередной раз на наших депутатов ,чтобы тепло и комфортно было собственной заднице ,они не то что помогают народу ,а делают все против народа ,голосуя за и закрыв глаза 👀!!!! Поменяют не сегодня ,завтра мэра и полетят победители конкурса по известному адресу
Гость
20 июля 2021, 08:24
Еду сейчас на 66, после мостоотряда уже не влезть, а что будет когда люди из отпусков вернуться и студенты на учёбу выйдут?
Гость
20 июля 2021, 07:52
58 автобус 19.07 последний рейс в 20-13 с Красного Перевала, наплевав на людей этот маршрутчик поехал по своим делам. ОБещанные большие автобусы и транспорт до поздна остались обещаниями, на примере 58 маршрута теже пазики, теже методы работы и даже расписание под них сделано, последний рейс в 20-13. Если не хотят частники работать выгоните их закупите автобусы в ПАТП, АТП и пусть работают как положено!
Гость
20 июля 2021, 06:45
О какой работе мэрии идет речь? Они простите,что работают? Знаете вообще не видно никакой( совсем никакой работы). Да нет два раща в месяц стабильно шевеляться.. А так пустое сидение в креслах,а город гибнет. Транспортная реформа еше одно подтверждение. Да кстати на некоторых маршрутах( бывш.82 теперь 49) старухи- дачницы брыжжут слюной от восторга- стоимость стала 14 руб. Да и ехать в битком набитом автобусе им по кайфу,можно мо всеми полаяться,потолкаться вволю рюкзаками,а если удается сесть,то обязательно на два стдения сразу( на одном своя....па на другом рюкзак. Вот они и пойдут голосовать как надо там....
Гость
20 июля 2021, 06:00
вечером бывало 91 маршрутки не дождёшься, а вот автобус №1 пришёл через 20 мин.,как и указано в расписание. 21Б не дождёшься. Ехала с Резинотехники и 21 Б не приехал и 21 не было, стояли 50 мин. благо пришёл большой автобус
Гость
20 июля 2021, 00:05
Все волшебно так.. Иду на автобус, который теперь как бы, а это "как бы"... По расписанию ходит, которое в интернете смотрим.. Рассчитываем время до работы... А он раз и не приехал... И стоишь минут 40...Верните все обратно...
Гость
19 июля 2021, 23:51
Прежде чем запустить все в действие, нужно было заранее подготовиться ( автобусы, водителей , кондукторов), а то на некоторых рейсах по одному автобусу. Вот и жди его более часа. А в выходной день вообще "УЖАС" был да еще и в жару 34. Хочу предложить небольшое изменение автобуса № 19.Гудованцева и "Луч". Уважаемая администрация, посмотрите на карту и вы поймете, что пассажирам лучше будет если автобусы будут ходить по маленькому круговому кольцу : Гудованцева- Московский проспект-"Луч" -Гудованцева через Забелицы или Творогово -в одном направлении, тогда многие люди минуют пробки на Московском проспекте, и не нужно будет проезжать через весь район. А другой автобус с этим же номером( чтобы не путаться) в обратном направлении по маленькому кольцу: Гудованцева-через Забелицы или Творогово-"Луч" - Московский проспект-Гудованцева. Тогда людям от Гудованцева, Творогова не нужно будет проезжать через весь район что бы попасть на начало Московского проспекта и наоборот. Желательно по возможности старый Красноперекопский район( ул. 8-е Марта, п. Починки, п. Творогово, Забелицы, Носкова, Маланова и др. ) соединить транспортом с ул. Калинина, Суздальским шоссе ,Суздалкой, Дятьковым районом, с районом Пятерки. У нас с этими географическими местами нет прямой транспортной связи. Надеюсь на взаимопонимание. Спасибо. С уважением, жительница этого района.
Гость
19 июля 2021, 23:21
Везде трезвонят о росте заболевания короновирусом а в транспорте не протолкнуться какая может быть СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ
Гость
19 июля 2021, 23:08
Прочитал десяток комментариев… Сплошной неадекват и ор…
Гость
19 июля 2021, 23:00
Хитрые аферы с билетами!
Гость
19 июля 2021, 22:48
Я пользуюсь в основном троллейбусами 1, 3, 7. Здесь ничего не изменилось. Значительно лучше работает 57 маршрут против старой 87-й маршрутки. Это дополнительный плюс для меня.
Гость
19 июля 2021, 22:28
На чем добраться с липовой до детской областной в Брагино к 8 утра ? подскажите пожалуйста, если автобус 42 ходит редко, а в выходные не ходит вообще
Гость
19 июля 2021, 21:49
Где-то лучше а где-то хуже.Новые номера путают людей, особенно пожилых. Сегодня днём ждали 4 автобус,пришлось ехать с пересадкой.
Гость
19 июля 2021, 21:31
У мера все зашибись
Гость
19 июля 2021, 21:30
Старые автобусы, пыхтящие и еле едующие. А про троллейбусы вообще лучше не говорить. С точки А до точки В ехать с пересадками.. И т. д. Людей слышать не хотят. Привыкнут, сглотнут... Беспредел продолжается... И ни конца ни края.. Хватило как Добрынинский мост ремонтируют. Деньги отмыли и забыли. И так везде.
Гость
19 июля 2021, 21:26
Нормальная схема. Меня все устраивает.
Гость
19 июля 2021, 21:06
66 маршрут автобуса, дождаться нереально, а дождешься - не втиснуться! Как всегда, обосрачка, а не реформа!
266125015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2021, 20:46
В Юбилейном парке уже клумбы посадили, осталось мэрию под эти клумбы пристроить. Потому что эти Волко... уже протухла насквозь. Устроить такой бардак и идиотизм с транспортом в городе! И ведь сидят, как в танке - ничего не слышат и ничего не боятся, вот что обидно!
Гость
19 июля 2021, 20:06
Нужно гнать волкова и волконавского со своей транспортной реформой. Волков пригласил с Краснова водителей .Волков прежде думай головой когда принимаеш со своими друзьями транспортную реформу . Вернуть маршрутки а свой хлам автобусов пусть отправляет в Люберцы А где Миронов,?.
266169057

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2021, 18:26
Вы все возмущаетесь,что нет кондукторов в автобусах.Я ехала на 1 маршруте автобуса,там кондуктор мужчина,он билеты швыряет,ехала с ним утром и вечером он мне попался,и тоже швырнул билет,меня это очень возмутило,я тоже кинула в него билет.Почему не наказывают за такое хамство.Это потому ,что кондукторы на вес золота,стесняюсь спросить???
Гость
19 июля 2021, 18:14
Позорище , ни доехать, ни узнать , вообще все сломали
Гость
19 июля 2021, 18:07
Я тоже хочу оставить свой комментарий.Жителям Фрунзенского района и липовой горы проблема добраться до работы.Ходила 46маршрутка от 2 больницы до 15м-на.Было удобно добираться с липовой до Брагино .Сейчас с реформой с горем пополам добирается до Рио,обратно после 20.00вообще проблема доехать до дома,очень большие интервалы.Бардак полный.Сделали все удобства для Заволжского района,весь транспорт стекается туда,там народ доволен,у нас же одна головная боль.Зачем пустили 4автобус до Ярославской,и убрали 41б.Обещали пустить 42по маршруту 46маршрутки,не сделали. Я купила проездной билет,на работу добиваюсь на трёх,а то и четырех транспортах.Короче бардак,одно слово.
Гость
19 июля 2021, 17:56
От транспортной реформы выигрывают такси. Например, 14 июля, когда, простояв на остановке Пельменная 45 мин, решила вызвать такси, обалдела, увидев цифру. От пр.Дзержинского до ост.Дачная эконном 452 р!!!!!!! В обычныц будний день, при хорошей погоде это обошломь бы от 190 до 220. Есть разница? Время 06-45. Где общественный транспорт? Мы не в Москве. Наши люди начинают работать не с 10 утра, а гораздо раньше. Господа из мэрии, вы это не учли. Кто составил дебильное расписание? Или стоит поменять работу, чтобы была в шаговой доступности от места жительства, или наоборот.
Гость
19 июля 2021, 17:23
76ру, почему не хотите обсудить ответы мэра, по поводу транспортной реформы? Они действительно впечатляют и заслуживают внимания.
265901476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2021, 17:23
Волкову уже самому интересно он и жене наверное говорит будем смотреть интригу кто победит мэр волков или 600000 холопов
265901476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2021, 17:19
Только арест мэра вернет нас к нормальной жизни!!!!
Гость
19 июля 2021, 17:19
85 не ходит как следует, опаздывает, игнорирует остановку на Декабристов, сегодня вообще уехать не было возможности, два автобуса просто стояли у Машприбора, игнорируя расписание. То есть перевозчику не нужен маршрут, ему не выгодно на нем работать, тогда зачем? Верните маршрутку, там замечаний не было ни одного, ходили часто и в любой день.
Гость
19 июля 2021, 16:49
Все было бы очень смешно, если бы не было так печально. Ярославль практически лишили относительно нормального вида транспорта, создав массу проблем жителям города. Оставили без работы людей, которые неплохо с ней справлялись, компенсируя частично нехватку исправного транспорта ПАТП1. Подмяли под себя рынок, а в замен ничего адекватного не предоставили. Пожаловаться на работу транспорта в процессе реформы по телефону Волканевскому не представляется возможным, так как ни он, ни сотрудники его офиса трубку не берут(типа: задолбали звонившие). Люди, выдающие желаемое за действительное - кто? Шизофреники. Волков и Волканевский , хотелось бы увидеть заключение ВТЭК о вашем психическом здоровье, так как ни один нормальный человек не будет проводить такие транспортные типа реформы, не оценив технические возможности их реализации и не прислушиваясь к мнению жителей, которые пользуются общественным транспортом. Тем более в разгар эпидемии. Потенциальным сульфазинщикам не место во власти!
Гость
19 июля 2021, 16:48
Вчера возвращалась после 12 часов работы. Ждала 85 с 20.00 до 21.30. Уехала на такси за 330 рублей. По расписанию должно было прийти 3 автобуса, в результате ни одного. Не хватает слов описать эмоции.
Гость
19 июля 2021, 16:18
Миронов, почему переполненный общественный транспорт Ярославля, не попал под КОВИД ограничения.
Гость
19 июля 2021, 16:18
Чтобы транспортная реформа была успешной надо было прежде всего отлучить чиновников вплоть до мэра и губернатора от служебного транспорта и обязать их пользоваться только городским. Думаю довольно быстро все наладилось бы. Или свернулось.
Гость
19 июля 2021, 16:05
Жалобы пишите в мэрию, в прокуратуру, фиксируйте их и требуйте исправления косяков... От дебатов тут, ничего не изменится!)))
Гость
19 июля 2021, 16:00
Не пользуюсь общественным транспортом . Просто из интереса читаю статью и комменты. Сколько возмущений, гнева, и , видимо, абсолютно справедливого! Но почему только брызги злости и отчаяния! А где предложения? Что делать ? Терпеть? Терпите, раз нравится!
Гость
19 июля 2021, 15:57
Волков, выйди на площадь и покайся.
Гость
19 июля 2021, 15:49
А что нельзя создать какую-то петицию ? Или организовать митинг против реформы, привлечь СМИ, на всю страну, пусть позориться наш мэр со своей реформы!
Гость
19 июля 2021, 15:45
Почему мы должны тратить на дорогу 1ч 30 мин , которая раньше занимала 20 мин ,комфортно и удобно, верните наш маршрут !!!! 81маршрутку !!! В ваших автобусах наклоненых на бок , в толпе, который еле ползёт не возможно ехать , а так же ходит 1 раз в 30 мин утром в час пик , и после работы в 22.00 добираться не нашем, пусть депутаты и оплачивают нам проезд такси !!
Гость
19 июля 2021, 15:40
А где эти Московские разработчики, которые за 157 лямов, эти червячки нарисовали? Почему не участвуют в приемке своего труда?
Гость
19 июля 2021, 15:39
Верните 51 маршрутку! Автобуса № 1 не дождаться!
Гость
19 июля 2021, 15:39
Дорогие ярославцы! Нас спасёт только петиция , подписанная всеми против этой «реформы». Собрать голоса против и отправить везде, и в приемную президента ( ему тоже в принципе все равно, как мы на работу - с работы ездим, но все же как-то это болото раскачать!) иначе так и будем толпиться на остановках! А скоро осень, дожди, а потом и вовсе зима!!!! Кто помоложе и может организовать подпись петиции очень прошу ОРГАНИЗУЙТЕ! Невозможно так добираться на работу , с работы тоже уставшие едем , хочется быстрее сесть и спокойно доехать.
Гость
19 июля 2021, 15:24
Почему нет 91 маршрутки????Теперь что бы уехать от завода «Луч» надо идти до улицах Малахова а это 15 минут идти!!! Полное безобразие с транспортом !!»Спасибо за реформу!!!» хотели как лучше , получилось как всегда????!!!
Гость