Дороги и транспорт «Я уже не мог молчать»: в Ярославле активист публично отругал мэра за неубранные дороги. Видео

«Я уже не мог молчать»: в Ярославле активист публично отругал мэра за неубранные дороги. Видео

Что ответили на этот выпад чиновники

Это уже не первое гневное обращение Темура Абдуллаева к городским властям

Дорожный активист из Ярославля записал видео с эмоциональным обращением к руководству города. К такому шагу общественника подтолкнуло обсуждение уборки дорог на общегородской планерке в мэрии, где чиновники по очереди расхваливали ответственного за это дело, а мэр и вовсе заявил, что всё дело в русской зиме.

— В мэрии ответственные за уборку улиц отчитались, что справились с работой, а после их наперебой все стали хвалить, — рассказал координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Я хоть и удивился, но ожидал увидеть чистые дороги. Проехал на троллейбусе от «Крестов» до Шинного завода и понял, что между совещанием в мэрии и реальностью немного общего. А выйдя на остановке в сугроб, я уже не смог промолчать и включил камеру на телефоне. Машины по Московскому проспекту едут по колее, на Первомайской, Комсомольской, Советской улицах одинаково. Я понимаю, что мэру плевать на это всё, но уверен, что нужно это менять.

Активист в своем видеообращении к чиновникам уточнил, что нужно либо менять отношение к работе, либо их самих.

Дорожный активист сравнил информацию об уборке улиц из кабинетов в мэрии с реальной ситуацией на дорогах

— Мэр занял очень удобную позицию: есть фотоотчеты подчиненных и всё, на всё остальное можно закрыть глаза, — заявил во время съемки видео Темур Абдуллаев. — Это в «Сколково» так учат? Езжайте, учитесь там дальше. Зачем вы нам нужны? Вы сейчас за пять копеек пытаетесь изобразить бурную деятельность. Вы на благоустройство города тратите денег меньше, чем на свое содержание. Вы слишком дороги для этого города. Если у города нет денег, то нам не нужны такие дорогие управленцы.

В мэрии Ярославля видео активиста уже посмотрели. На намеки о сложении полномочий ничего не ответили, но попытались объяснить, почему одна из центральных улиц Ярославля, попавшая в ролик, оказалась неубранной.

— Это последствия грейдирования улицы, — сообщили специалисты «Горзеленхозстроя». — Туда уже вышли ручники и убрали смет от техники.

Редакция приглашает мэра Ярославля к разговору о состоянии дорог. Владимир Михайлович, предоставим вам слово в любом удобном формате.

Напомним, на отвратительную уборку дорог в Ярославле жалуются дорожные активисты, специалисты ГИБДД, маршрутчики и просто сотни автомобилистов.

Согласны с Темуром Абдуллаевым?

Да, он всё сказал по делу
Отчасти он прав
Нет, ругать легко, а попробуй сделай идеально-то
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем