перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Ярославле власти отменят 25 городских маршрутов

7 декабря 2020, 17:15
Гость
Гость
16 декабря 2020, 10:58
Ура маршрутки уберут может тогда ярославцы поймут кого к власти выбирают кто ведет нашу область к раззорению рыбинские тролейбусы и парк принадлежит вологде значит наши деньги утекают туда переславских местных предпринимателей убрали деньги потекли москвичам.Радуйтесь власти города и области онихорошие и доброжелательны сделают все чтоб мы жили хуже и беднее
Гость
14 декабря 2020, 12:02
Надо 17 декабря вопрос задать господину президенту,без него видимо ни один вопрос в стране не решается.
Гость
11 декабря 2020, 09:04
Главное заголовок похлеще, а там народ, не вникая в суть статьи, сам завоет и заголосит
Гость
10 декабря 2020, 05:07
В период коронавируса полезно ходить пешком!И чем дальше,тем полезней...
Гость
9 декабря 2020, 16:54
А что? Молодцы. Чего хотят - то и творят. Главное все молчат как стадо.......
Гость
9 декабря 2020, 16:44
Прошу заметить маршрутки,112,111 и прочие не кроют,тк они уже маскальские
Гость
9 декабря 2020, 12:13
зато поднимется служба такси,выгоднее будет доехать на любом из такси, чем с одной-двумя-тремя пересадками на автобусе,который раз в почаса ползет-в деньгах выиграешь и по времени
Гость
9 декабря 2020, 10:00
Снимают маршрут №91, который связывал ул. Труфанова с центром города, вокзалами автобусным и Московским и Нефтестроем. А также можно было доехать до областного ГАИ(Химзавод Луч). Вводят 2 автобусных маршрута №70 и 77, связывающих ул. Труфанова и фабрику Красный перевал. Причём оба автобуса идут по одному маршруту. Это шутка такая? Или администрация решила таким образом поиздеваться над жителями этих микрорайонов в очередной раз. Мало того, что в 11 микрорайон уже не хотят ездить таксисты, скорая помощь тоже с трудом пробирается из-за полного отсутствия подъездных дорог! Нет освещения дворовых территорий и детских площадок! Так теперь ещё давайте лишите нас и транспортной связи с центром города и Крестами! В 11 микрорайоне находятся несколько общежитий и постоянно много студентов едут в учебные заведения. Микрорайон густонаселённый и людям необходимо добираться до работы. Представьте, если весь этот поток после отмены маршрута 91 ринется на Ленинградский проспект на остановку ул. Волгоградская. Думаю, что эта дополнительная нагрузка на транспорт не обрадует жителей последующих микрорайонов. И какая необходимость пускать целых 2 автобуса на Красный перевал? Из нашего спального микрорайона? Что мы там не видели и что не видели они в нашем "забытом богом и администрацией глухом углу".
Гость
9 декабря 2020, 08:10
Так и приучают ходить пешком. Ехала недавно в автобусе 17,тот что для инвалидов, 30лет живу в Ярославле, не видела ни одного колясочника в автобусах, кондуктор передние 2места у поручня превратила в диван с одеялом, а на поручне спала, я была в полном шоке, хорошо без подушки, там и так ограничено мест. Понимаю, рано встала, но это не повод спать в середине автобуса. А где присесть инвалиду с больными суставами? Похоже сейчас на все и всех наплевали. А с маршрутами-это издевательство над мощными и немощными! А наша верхушка думает только о своих карманах.
Гость
9 декабря 2020, 07:47
Жаль, что у нас в стране любят разрушать, а не беречь то что уже сделано. Видимо хотят все "для людей" изменить, что бы ездить с пересадками.
Гость
9 декабря 2020, 07:16
Молодцы какие,от Областной теперь только на оленях ездить будем!
Гость
9 декабря 2020, 06:44
Разгонять надо всю мэрию, занимаются не тем, чем надо!
Гость
8 декабря 2020, 23:49
Я в шоке!!! С Суздалки одна маршрутка?!?! вы серьезно?!?! Я тогда куплю машину и всеми своими фибрами буду такие пробки устраивать, что б ни один чин до работы не доехал во время.
Гость
8 декабря 2020, 23:07
Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье? Чем наградить мне вас за вниманье? До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи, Доброй вам ночи, вспоминайте нас.
Гость
8 декабря 2020, 22:36
Администрация занялась бы лучше дорогами и устранением пробок, вот проблема, а не в том что маршрутка не в то время приехала. С таким пробками как на Московском проспекте, это не удивительно. Карабуленскую развязку с 2006 года не могут построить. Наверно уже и не найдешь куда ушли деньги на этот проект, вернее к кому.
Гость
8 декабря 2020, 22:20
Конечно легко отменять маршрутки, если ездить на собственном автомобиле и проблемы людей не понять. Липовую и Фрунзе всю застроили новостройками, куча народа на остановках особенно в час пик, транспорт всегда переполнен и на дорогах пробки постоянно. Лучше бы дорогу (развязку)наконец построили. А не такие новые проекты выдумывали. Куда ещё маршрутки сокращать? И так утром и вечером в толкотне едим, и плюс 30 минут ещё в пробках. Теперь на Липовую и обратно только с пересадкой придется. И платить ещё ежедневно за два транспорта в одну сторону??? У нас зарплата не растет. Все маршруты 36, 46, 82 убирают, то есть теперь если кто работает в Брагино или заволгой на работу будут добираться часа за 2 и платить 100 с лишним рублей в день.
Гость
8 декабря 2020, 21:39
Гнать в шею таких правителей ставленников Москвы
Гость
8 декабря 2020, 20:36
маршрут 3А-во все апендиксы.... аксон на громова-громова-громова пересечение с колесовой- окружная к юбилейному мосту- промышленное шоссе- поселок промышленный- нии мск- лакокраска-полушкина роща- долматово- зоопарк- пьяная дорога- областная больница- глобус- красноборская - авиаторов- пляж тверицы- октябрьская площадь- волжская набережная- советская площадь- б.октябрьская- проспект толбухина- юбилейная площадь- пр.ленина-ярославль главный- большая октябрьская- всполье- комсомолькая площадь- перекоп- ивняки- нефтянников- калинина- суздальское- фрунзе- ярославская- корабельная- пос. прибрежный норма 3 икаруса гармошки в час пик 4 выходные 3 газели.
Гость
8 декабря 2020, 20:22
Все заволжские маршрутки убрать решили, совсем уже головой поехали?!
Гость
8 декабря 2020, 20:04
а с народом кто-нибудь советовался - вот поэтому надо выбирать своего мэра - а у нас временщики которых назначают
Гость
8 декабря 2020, 19:21
Ну вот, а мнение жителей их вовсе не интересует. Вроде социальное государство.
Гость
8 декабря 2020, 17:22
Короче все понятно. Местных предпринимателей хотят убрать, а на их место придут .. (барабанная дробь)... москвичи!!! Ура опять отличились московские прихвостни!
Гость
8 декабря 2020, 16:51
Итак ухудшили условия для частных перевозчиков, теперь совсем хотят убрать. Ну куда это годится. Всем все удобно было. Больше нечего делать. Сто процентов москвичам расчищают место для работы, а здесь бизнес убивают и не думуют о людях
Гость
8 декабря 2020, 14:49
Фига се ту без маршрута в голове адептов секты имени "ПАЗик". Все к психиатру. Срочно!
Гость
8 декабря 2020, 13:41
Господа из мэрии не хотят узнать мнение народа, который непосредственно ездит на маршрутках? Займитесь более важными вопросами! Отстаньте от ограждений, плитки и маршруток. Когда же закончится этот бардак??????
Гость
8 декабря 2020, 13:24
Але, а с Липа - это новая резервация? Убрали все маршрутки. Ничего нет, за любой какашкой в город едешь. Все, закончилась цивилизация? Тогда назначайте статус село и уменьшайте налоги. Все для народа
Гость
8 декабря 2020, 12:37
"Мы в документ планирования вносим именно отмену. В компенсацию им будут открыты новые маршруты: где-то они будут полностью совпадать с закрытыми, где-то они будут представлены в другом виде или усилены уже существующими маршрутами, которые работают по регулируемому тарифу". "Договор с работающими сейчас на этих маршрутах перевозчиками будет расторгнут, а сами маршруты выставят на торги для поиска новых перевозчиков, которые будут работать уже по новым правилам". Москали уже расчехляют свои пазики, чтобы заявиться на торги и выиграть их.
Гость
8 декабря 2020, 12:07
Я вот удивляюсь, почему все ярославцы не ездят на "мерседесах"? Видимо, потому, что семейные доходы этого не позволяют. И при этом нас хотят убедить в том, что после транспортной реформы в городе все автобусы будут большие и новые. Стесняюсь просить, а деньги то на это откуда возьмутся.? Уже сейчас муниципалы набрали много новых автобусов в лизинг. А платить-то за них за них чем? Ведь из-за коронавируса доходы от перевозки только падают! "Тощий" бюджет города потянуть дополнительные доходы не сможет. Полагаю, что ответ очевиден - брать деньги с пассажиров, подняв стоимость проезда! Неужели это не понятно?
Гость
8 декабря 2020, 11:40
Это конечно все очень здорово, но никто не думает, сколько людей потеряет работу? Как будут ездить бабушки, ведь молодёжь ,видимо, пересядет полностью на такси, ибо на автобусах по 10 лет не будет ездить. Условия только хуже и хуже для жизни создают. Почему Москвоский чиновники только жнут в нашем городе, убивают его? Что за мэр у нас такой? Он хоть раз был в Ярославле по факту?
vkorone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2020, 10:47
Надеюсь этот плевок станет последней каплей, которая превратит Ярославль во второй Хабаровск!
Гость
8 декабря 2020, 10:28
Когда же наконец народ очнётся от своего оцепенения? Делают власти как городские, так и свыше что хотят! Да надо разогнать Мэрию, отменить её в том составе, в котором она сейчас. В первую очередь всех Москвачей поганой метлой отсюда! Выборы нужны. Причём кандидаты в Мэры и Губернаторы нужны местные из Ярославцев! Ну как Москвачи здесь могут решать чисто местные, региональные вопросы? Да не живут и не жили они здесь! Как они могут решать транспортные городские вопросы? Не ездят они на городском транспорте, в том числе и на маршрутках. У них жоповозки--членовозки есть. Так что они решить могут и как они это могут. Решают они здешние вопросы, как вредители народные!
Гость
8 декабря 2020, 10:08
Публикуйте обещанную схему новых маршрутов. Или всех обманули и схемы не будет, и кроме количества о новых маршрутах так никогда и не будет ничего известно (причем ни к лету 2021 года, ни к 2025 году)? Раньше тоже были новости в духе "изменяется расписание такого-то маршрута, начальные и конечные часы такие-то", как будто кроме начальных и конечных часов об этом маршруте вообще ничего не нужно знать. А теперь кроме количества о новых маршрутах ничего не нужно знать... Без конкретной схемы не стоит на эту тему продолжать статьи, все равно в обсуждениях кроме этого же никаких других конструктивных аргументов нет.
Гость
8 декабря 2020, 10:04
Благодаря отлаженным действиям мэрии ваш город скоро будет преображен! Спасибо за поддержку и ваше мнение, оно очень важно.
198397863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2020, 09:33
Себя отменили бы
Гость
8 декабря 2020, 09:31
Есть претензия к властям: за что не возьмутся, получается через одно место, уверены, что не будет неудобств для людей, слишком крутой маневр, что-то слабо верится, что они смогут что-то для людей сделать хорошо. Недопустимо, чтобы люди страдали и не могли добраться до привычных мест с трудностями. Есть претензия и к маршрутчикам: маршрутки часто подрезают друг друга, позволяют себе пролетать на красный, водители могут разговаривать по телефону во время движения или работать кондуктором. Властям надо вместе с бизнесом подумать лучше о здоровой конкуренции среди маршрутчиков, а не отрезать что-то, но я слабо верю в интеллектуальные способности наших сити-манагеров.
Гость
8 декабря 2020, 09:30
Не стоит недооценивать дураков, сбивающихся в сообщества (М.Жванецкий)
Гость
8 декабря 2020, 09:02
у нас что, в области нет новостей других, эта висит уже пару недель, надоели
Гость
8 декабря 2020, 07:59
Покажите того человека, который это придумал, отменять маршруты
Гость
8 декабря 2020, 06:37
Просто весь вопрос как раз таки в этом и стоит, что если будут те же паники со льготами то какои толк от них , даже с удлиненной базой на этих ведрах нормально невозможно ездить в пиковые часы,а на некоторых маршрутах и в обычное время , особенно на новых ,где все толпятся платить если нет кондуктора и в салон не залезть даже Могли бы на длинные маршруты закупить большие автобусы типа 83 и 90, на более короткие пустить один или два длиномерных автобуса, и пару небольших, но походу будет как с 99с и 90с Я сам не любитель маршруток, но пока такая реформа тоже из за отсутствия ясности настораживает
Гость
8 декабря 2020, 06:21
И смех и грех..помню период, когда городские власти провели аналогичную реформу- поубирали автобусный и троллебусный парк и ввели маршрутки.. Из чего вывод- очередное переливание из пустого в порожнее под видом активной работы городских управленцев.. похоже Москве в очередной раз надо куда то сбагрить большую партию бу автобусов... Надо почаще проводить проверки деятельности управленцев прокуратурой .. и комиссией психиатров.
Гость
8 декабря 2020, 00:51
" Чому я ни сокил?Чому нэ летаю? Чому мэни , боже, ты крылья не дал?"Постановление выпустили, а новый транспорт забыли. Идиотизм.
Гость
7 декабря 2020, 23:45
Простой, но показательный эксперимент: маршруточники сокращаемых маршрутов на 2 дня объявляют забастовку. И все, результат сразу будет ясен
Гость
7 декабря 2020, 23:39
интересно,а как тогда с "пятерки"добраться до областной больницы?....(делают все, чтобы людям было ,как можно хуже!)
Гость
7 декабря 2020, 22:37
Издевательство над народом продолжается. Долго будем сидеть и молчать?!
198840567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 21:31
скорее всего как в г РОСТОВЕ ЯРОСЛ придет московский друг волкова и установит московские цены!!
Гость
7 декабря 2020, 21:30
Это вредительство. Будем в мэрию звонить узнавать как доехать из пункта А в пункт Б? У них откуда большие автобусы возьмутся, если до этого не могли купить даже несколько штук? 98 маршрутку на Павлова долго добивались и что, опять километр пешком идти до транспорта? Пусть отменят все свои служебные иномарки и пересядут на городской транспорт, вот после этого и проводят реформу. Люди все на нервах с этим КОВИДОМ, а тут новое развлечение властей... Чего добиваются....
Гость
7 декабря 2020, 21:26
Кажется самое время, для начала, посмотреть на это решение ФАС. А потом посмотреть, как плохо или очень плохо это будет работать! И по отрицательным результатам выгнать таких реформаторов!
Гость
7 декабря 2020, 21:17
Как же хорошо, что у меня есть свой автомобиль
Гость
7 декабря 2020, 21:11
Смотрю на нашу власть и понимаю откуда пошли сталинские репрессии. А начались они на самом деле с генералов, которые, имея кроме хороших квартир и дач от государства, обзавелись еще дачами и квартирами. В это время народ просто существовал, а не жил. Ну тов. Сталина и перехлестнуло. А там уже начало мести все подряд и под шумок стали сводить личные счеты. Дальше все знают.
Гость
7 декабря 2020, 21:09
Транспортная афера, а не реформа
Гость