Дороги и транспорт «Неповоротливый и нерасторопный подрядчик»: мэрии задали неудобный вопрос про ремонт городских дорог

«Неповоротливый и нерасторопный подрядчик»: мэрии задали неудобный вопрос про ремонт городских дорог

Власти Ярославля рассказали, почему все так медленно делается

Чиновники на планерке обсудили ямочный ремонт дорог в Ярославле

Сегодня утром в мэрии Ярославля на общегородском совещании поговорили о ямочном ремонте дорог. И. о. мэра города Алла Кибец, читая по бумажке, попросила главу департамента городского хозяйства отчитаться о ходе работ, тот также по бумажке зачитал, сколько квадратных метров асфальто-бетонной смеси было уложено в городе за прошедшую неделю. Всё шло гладко, пока в разговор не вмешался общественник.

— Я неделю назад говорил по поводу дороги на Ленинградском проспекте напротив «Альтаира», — обратился к докладчику сопредседатель штаба «Общероссийского народного фронта» Ярославской области Анатолий Упадышев. — Говорили, что оперативно разберутся. Сегодня я специально заехал на этот участок — те 10 ям-колодцев как были, так там и остались. Нельзя ли более оперативно решать вопросы, которые поднимаются на нашем совещании?

Сергей Тальянов ответил на вопрос. Но не тому, кто его задавал, а тому, кто сидел в кресле шефа.

— Алла Геннадьевна, подрядчику были даны предписания, — сказал Тальянов, глядя на начальницу. — Но из-за того, что он неповоротливый и нерасторопный, а своих ресурсов у него не хватает, мы только смогли заделать те отфрезерованные участки, которые были ранее сделаны. Поэтому мы выставляем все штрафные санкции. Если не ошибаюсь, у нас сейчас выставлен уже третий штраф на 800 тысяч рублей, поэтому все меры принимаются.

И. о. главы города Кибец попросила Тальянова повнимательнее относиться к работам на Ленинградском проспекте, напомнив, что контракт с подрядчиком подходит к концу.

Напомним, Алла Кибец исполняет обязанности мэра города Ярославля, пока Владимир Волков находится в отпуске.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем