Дороги и транспорт Подорожает проезд «Не выше 28 рублей»: мэр Ярославля ответил на вопросы про подорожание проезда в транспорте

«Не выше 28 рублей»: мэр Ярославля ответил на вопросы про подорожание проезда в транспорте

Также Владимир Волков поделился мнением о качестве городских автобусов

Сейчас в Ярославле проезд в городском транспорте стоит 23 рубля

Мэр Ярославля Владимир Волков сегодня ответил журналистам на вопрос о подорожании проезда в городском транспорте.

— У нас есть тариф — 28 рублей, — напомнил глава города. — Поднимать стоимость проезда выше этой планки мы не можем.

В то же время градоначальник отметил, что бензин дорожает, зарплата водителей должна повышаться, а подвижной состав — обновляться.

— Около 50 единиц транспорта будет закуплено в 2019 году, — подчеркнул он. — То, что сейчас ездит. — никуда не годится. Автобус должен быть качественный, за рулем должен быть опрятный водитель. Двери должны открываться. Если всё дорожает, придётся брать кредиты, уходить в долги...

Но мэр уточнил, что с 1 февраля в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях стоимость проезда останется прежней — 23 рубля. Ранее городские власти уже говорили, что не планируют повышать цены на транспорт в первом квартале 2019 года.

В маршрутках в Ярославле поднимать стоимость проезда с 23 до 26 рублей начали ещё осенью прошлого года. Это произошло после того, как бывший мэр города Владимир Слепцов заставил их обновить свой автопарк. Причём цены поднялись не только у тех, кто вложился в покупку новых автобусов, но и в старых пазиках. И наоборот, в некоторых новых красных маршрутках стоимость проезда до сих пор осталась прежней.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем