
На Ярославскую область надвигается гроза
В Ярославской области днем 23 апреля будет греметь гроза. Предупреждение об ухудшении погоды выпустили в Министерстве региональной безопасности.
«Кратковременные дожди, в отдельных районах гроза, при грозе порывы ветра до 15 метров в секунду ожидаются местами по Ярославской области. Будьте внимательны и осторожны. Нахождение вблизи деревьев, рекламных и иных конструкций опасно», — говорится в сообщении.
О грядущей грозе ранее предупреждали эксперты Ярославского ЦГМС. Специалисты уточнили, что до Ярославля ненастье может не добраться.
«Скорее всего, грозы начнутся в северных районах. В Ярославле днем без существенных осадков», — говорили корреспонденту 76.RU в региональном ЦГМС.
По расчетам экспертов, 23 апреля грозы прогремят в Угличе и Брейтово.
Тем временем в центре «Фобос» предупреждают о скором похолодании. К выходным дневные показатели температуры опустятся до 5°С.