21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Гость
9 июн 2020 в 22:53

Каждая женщина решает сама быть ей мамой или нет, а то иные нарожают,а потом не знают зачем им дети и как их воспитывать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2020 в 16:37

Это у мужчин просто тактика такая - принизить женщину, заставить почувствовать себя несчастной, чтоб взять тепленькую и осчастливить. На один-два раза. Сижу на сайте знакомств, там каждый третий мне втирает, как я несчастна и одинока. Обычное мужское разводилово на секс.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
10 июн 2020 в 19:08

О чем статья?! Какой инстинкт ?! Мне 36 и я никогда не хотела детей и мой муж их тоже не хочет! Мы обговорили это 10 лет назад! Я с ужасом смотрю на детские площадки с толпой #яжмать. И когда не так давно , подумала что беременна и сделала тест, я до потолка допрыгнула, что он отрицательный!

ОТВЕТИТЬ
Ртдюьд
9 июн 2020 в 22:54

Корреспондентка очень странно ведёт себя.
Но одно верно, что рожать надо с умом, а не от того, что часики тикают. И хоть старородящая. Хоть молодородящая. Хоть не желающая замуж, хоть ЛГБТ+++шница. Никто не должен жениться или замуж ехать через нехочу.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2020 в 05:40

Никогда не нужно обращать внимания .что кто то написал про тебя какую то чушь в интернете .Пособачиться с троллями можно .конечно .для развлечения ,))) Но вот чтоб на себя принимать. что они там навыдумывают с своих мелких душонках-вот того делать не надо !Мне тролли из Челябы пыталисьб внушить .что если 2 раз не вышла замуж .то знаит я типа несчастная )))А я не хочу замуж .нафиг мне это надо .побывала -не понравилось ))
ЛЮди свои проблемы часто пытаются проецировать на других в интернете ..
В жизни никто не лезет в личную жизнь к посторонним людям .

ОТВЕТИТЬ
Елена П,
10 июн 2020 в 05:34

А вот не наплевать ли, кто там что про тебя думает?

Гость
10 июн 2020 в 09:20

не хочет замуж,не хочет рожить детей-имеет право.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 10:26

Кто хочет детишек - пусть у того они и будут, кто не хочет - у того пусть не будут. А мнение прохожих - до фонаря (на самом деле им до Вас тоже до фонаря) Надо уметь наслаждаться тем, что есть, и стремиться к большему, что бы для Вас это большее не значило. Имхо.

Солдат
10 июн 2020 в 13:58

Что это вообще за пережитки далекого прошлого: нет детей значит что-то не так с женщиной!?
Может налог за бездетность ещё вернёте ?)))
Мне абсолютно всё равно есть ли в семье дети или их никто даже не планирует, какое мне дело до желания знакомых! Или тем более не знакомых!
Нельзя грести под свою гребенку всех! У кого-то есть дети и они их планировали и хотели, кто-то залетел по случаю и предпочёл родить, а кто-то вовсе не хочет иметь детей!
Какой мне смысл обсуждать или осуждать этих людей!?
Да и всем посторонним тоже!

Одиночка
11 июн 2020 в 07:32

Дорогая, да они тебе завидуют. Я это пережила. Работала в женском коллективе. 10 человек, 6 замужем. У этих замужних жизнь была, на мой взгляд, диким кошмаром. И было это в вузе, все они образованные, что теоретически предполагает наличие какой-никакой культуры. У этих женщин проблемы были во всем. Больные или проблемные дети - это кошмар. Две вообще в общежитии жили. А я была единственной дочкой обеспеченных родителей, папа на работу на машине привозил. А они прибегали на работу злые, потому что успели переругаться с утра со всеми домашними, поторчать на остановках. потолкаться в автобусах, и за утренним чаем начинался "разбор полетов" с жалобами на мужа, детей и прочих родственников. Денег им на хватало, начальство было недовольно, потому что на больничных сидели. Нигде они не бывали. А я много разъезжала по миру, была всегда весела и хорошо одевалась. Ну вот меня и подкалывали тем, что я незамужем. Потом три из них развелись. Замуж я не вышла. Детей никогда не хотела. Сейчас я уже пожилой человек, живу хорошо, и ни о чем не жалею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 14:49

У нас давно уже принято жить для себя, а не для всей деревни. Кто-то как-то не так высказался - ну и пёс с ними. У всех людей сейчас проблем по горло, с мужем, детьми или без них - все в одной лодке, всем несладко.
И вообще, ваша жизнь - ваши правила, и ничьи больше!

ОТВЕТИТЬ
Солдат
11 июн 2020 в 06:28

Помнить нужно только одно: родили, воспитывайте! Только одна просьба : не требуйте от людей делать что-то им в ущерб ради ВАШЕГО чадо! Вам никто ничего не должен! А вот вы как раз должны, дать воспитание, внимание, чтобы ваш отпрыск не напрягал окружающих! Вот тогда у нас в государстве и люди будут нормальные

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 21:30

Согласна с автором. Многие, к сожалению, верны стереотипам прошлого

Лариса.
10 июн 2020 в 05:43

Еще хочу сказать .мы живем для себя ..поэтому нужно делать так ..как тебе нужно .а не жить чужим мнением .ЧЕ тут не понятного )

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 11:55

Всё правильно она сделала, - родила, когда у нее появилась благополучная семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 09:42

Женщине без мужчины проще и лучше...раз в 100!!!!... Нет мужчины-нет проблем!!! А если и детей нет...жизнь вообще удалась!!!! .....Дамы...бегите от мужиков!!!! Они все жадные...трусливые...гулящие...болтуны.!!!...Недостойны они вас!!!👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
11 июн 2020 в 13:05

Правильно автор все написала. А гнобят свободных в основном ограниченные кухарки, с низким интеллектом, все интересы которых сводятся к соплями и грязным задницам их чад, у которых, если бы не дети, вообще за душой ничего не останется, они сами себе скучны, они все в этой бытовухе и, как правило, к 35 это уже классические тетки-кошелки, бесформенные и безвкусные, поставившие на себе жирный крест как на женщине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 05:39

Кто не в курсе желание женщины рожать и воспитывать детей - называется материнским инстинктом. ИНСТИНКТОМ! Т.е. это не определяется разумом, это на уровне бессознательного. Соответственно, если если женщина не хочет рожать у нее нарушен один из основных женских признаков. У нее что-то нарушено в голове. От такой женщины надо бежать быстрее ветра.
Хочу напомнить, что во время ВОВ, на оккупированных территориях немецкие власти вели пропаганду, которую бы сейчас назвали чайлдфри. Чтобы сократить славянское население и дать возможность размножаться"правильным" нациям. Тоже самое сейчас пропагандирует сайт. Со временем ничего не меняется, доктор Геббельс умер, но дело его живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 08:18

Да понятно, что женщины давно уже сами решают, что им делать. Если мужчины против, они сами виноваты. Количество мужчин, способных полностью содержать семью с двумя хотя бы детьми, все расходы взять на себя - это единицы по всей стране. Женщины рожают, а потом разрываются между детьми и работой, потому что зарплаты у мужей такие, что не заплатить за образование детей уж точно. Да еще куча комплексов потом на этой почве.😁

яся
11 июн 2020 в 08:27

Возмущаются - пусть женятся. Я там сразу и говорю, а вы женаты? Тогда может ребенка сделаете? Смущаются и отваливают. Пространно все готовы рассуждать, лучше помогите деятельно)))

Сексист
11 июн 2020 в 17:37

Да делай что хочешь, если женщина, у нас в России пока что светское государство.
В 21 веке только у белых цисгендерных мужчин есть обязанности, а у остальных только права.

Гость
10 июн 2020 в 10:57

Земля это хитрый и лживый ад. Используя наркотическое опьянение называемое любовью, заставляет плодится для новых и новых мучений. А мучения и боль на этой планете и в этих мирах данного горизонта неисчислимы и никогда не закончатся. Миллионы лет простое выживание требовало тяжелейших усилий. При этом количество зла, насилия и страданий запредельно. Данный горизонт строится на разделении, на отрицательном и положительном, все зло и добро вмонтировано в каждый атом в каждую клетку всего сущего. Энергия и материя построены на инь/янь на +/- зло неистребимо в этом горизонте. Животные не могут осознать что они в аду а человек может это понять и претерпеть что бы прекратить этот ад. Нельзя позволять это планете обманывать себя, не дайте этому голубому искрящемуся красками и цветом аду обмануть себя и создавать ему новых жертв на мучения. Конец цивилизации близок, энергоресурсы и ресурсы вообще кончатся и снова начнется первобытная жизнь, где мучений и зла будет на порядок больше чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 21:56

В Индии бабушка 73 года и дедушка 82 года родили девочек -двойняшек.Искусственным путем.Бабушка сама выносила детишек. Было сообщение в английской прессе месяца два назад.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 14:49

В молодости, до 25 лет, рожают либо по воспитанию, что "так надо", либо по залету. Но и залет тоже является следствием воспитания.

Крайне редко тинейджер, воспитанный в классическом общинном стиле, самостоятельно откажется от рождения ребенка молодым.
К тому же решение рожать в таких ситуациях поддерживают все родители и другие старшие родственники.

Другое дело, что "классическое общинное воспитание" надломилось еще в поколении, родившемся в 1960-70е годы, т.е. у поколения, которое сейчас становится бабушками-дедушками. Я сам из этого поколения. Я сам стал отцом в 22 года, но отпустил на самотек решение моего сына в каком возрасте ему быть отцом. Он стал отцом в 27, наша невестка мамой - тоже в 27.

Но посмотрите на мусульман, у которых в жизни все еще традиционный уклад - они рано рожают, в 1й раз - точно до 25 лет.
------------
Роды до 25 лет - результат воспитания и семейной поддержки в возрасте 19-23 года.
------------
Если все детство мозги не мыли - тогда человек обустраивает свою личную жизнь в том возрасте, когда считает это нужным.

ОТВЕТИТЬ
Кира
10 июн 2020 в 17:36

Какие точные слова и здравое мнение! Полностью солидарна!

Елена
12 июн 2020 в 13:53

Людмила, спасибо Вам за эту статью «Старородящая и точно несчастная». Полностью с Вами согласна, что и без мужа и детей, можно быть счастливой, наполненной и полноценной. Многие люди это не понимают и не принимают, т.к. чувствуют нереализованность, одиночество и страх. Счастья Вам и всего самого наилучшего!

Фото пользователя
10 июн 2020 в 06:19

71% голосуют ЗА ВЫМИРАНИЕ! Занавес!!! (да уж, воистину богата Россия... дураками!!!)

ОТВЕТИТЬ
The
9 июн 2020 в 22:19

Чушь полная, также как деятельность журналиста-блогера. Кто эта девочка вообще? Не детей не плетей, всю жизнь в лесу прожила -пенькам богу молилась. Кого она тут и кому эти свои умозаключения выкладывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 10:29

В медицинской терминологии женщин, рожающих первенца после 25 лет, называют старородящими. На что тут обижаться? На медицинский термин? Глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 06:03

если ее так задевали чужие слова, значит они попадали в цель. в чем вина этих людей? ну да, бестактные. но у нас все общество такое во всех остальных вопросах, не только наличия семьи и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 23:40

Ты ноль, ты пустое место, ты рядовой журналист, ты женщина.
Думаешь, есть какая-то разница? На самом деле нет, это мужской мир. Он таким был всегда и таким будет даже, когда ты умрешь.
Так что по праву сильного твой товарищ имел право и им воспользовался. А ты стерпела и плевать, что ты сейчас не слышишь и не читаешь этот пост.
И не жалей людей, эти люди жалеют тебя. Эти люди тебя умнее, им плевать на твою жалость. Только ты живешь в розовых очках, а не они.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 15:59

Хотите вы или нет - женщины созданы природой для рождения жизни - если она не выполняет этой функции - она бесполезна для природы и природа от неё избавляется. По-разному - психические сдвиги, болячки, прерывание рода и т.д. Это объективная истина и все ваши спекуляции на тему "тоже человек" - здесь не прокатят - природе на них наплевать. Что касается "старородящей" это медицински но не научный а скорее обиходный термин ибо известно что засыхающее дерево за редким исключением не может дать здоровых плодов - уверяю вас вы успеете накопить кучу болячек которые с успехом передадите своему потомству да и риск природах у вас выше

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 16:45

"Если к 40 годам комната женщины не наполняется детским смехом, она наполняется кошмарами" Б. Спок.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
17 июн 2020 в 00:34

Мда.прочла коменты и такое впечатление, что большинство людей на улицу не выходят. Ну а по факту явно не сидят с ребенком на детской площадке и на форумах, где купить вещи ребенку и не ходят с ребенком в поликлинику в качестве олинокой женщины. Это ад. И благрларя Вам люди дорогие: женщины унижают со словами, если неправы, а ты всё верно сказала по делу, но им не хочется же неумной быть: "зато у меня муж есть" и он тебя грознет если что...класс. в поликлинике выживают больше те, у кого есть муж .Прям другое отнршение к мужчинам. Видно жто социумом жаложенно. А когда бежала от деспатичного психопата , отца ребёнка, он та4 и сказал: ну теперь ты одна пощнаешь все" радости" этой жизни.в смысле людей. Никто тебе никогда не поможет! Люди. Вы же такие. Либо секс требуете, либо денег , либо стоб не указывали на вашу тупость и неблагопристойность. И последнее не о личных разговорах на улице: про это давно заткнулась и молчу. А про органы власти , куда идут работать за деньги так то, а не просто время провести!

Вита
18 июн 2020 в 21:57

Людмила, мне так жаль, что Вам приходится тратить силы на то, чтобы доказывать соотечественникам истину, уже принятую на западе как ценность. Но Вы - авангард. Если не Вы - то кто же? Еще раз убеждаюсь в том, что среднестатистический человек в России инфантилен и традиционен. От этого авангарду он кажется хамом. И авангард прав, что посылает невзрослое население, тянущее женщину назад, к котелку на огне, подальше лесом. Потому что надо ведь когда-то взрослеть.

гость
10 июн 2020 в 02:15

Очередная бабская истерика - может уже хватит? Автор видимо до сих пор не может пережить то о чём пишет - не отпускает её... Или бабки закончились?

ОТВЕТИТЬ
игорь
10 июн 2020 в 20:16

привет циникам
Люда
твоя статья бред по Единственной причине - ты родила и вышла замуж
вот не сделала бы этого и после КЛИМАКСА пиши что я вольна свободно жить
правда не понятно - чем обязывает тебя ребенок жить в заточении
ведь его же можешь СДАТЬ в детдом)) а от мужа уйти так как БЫК осемянитель сделал свое дело и он может уйти))
но ты с ребенок и при муже
и в чем подвох твоих соплей жить вольно?

ОТВЕТИТЬ
Лодырь
9 июн 2020 в 21:59

Давай, давай рассказывай сказки.
Собчак тоже говорила что детей не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 июн 2020 в 03:05

Заголовок статьи все же некорректный .Нужно было добавить- в интренете .Потому что в реальной жизни никто не устравивает никакой травли женщинам по этому поводу ..о чем пишет автор .

ОТВЕТИТЬ
Имя
11 июн 2020 в 13:21

А зачем еще бабы нужны кроме как рожать? Все остальное мужики делают лучше.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 фев 2021 в 21:09

Уважаемая Людмила, а можно уже не о мужьях и детях вопрос?.. Вы главный редактор ярославского "Эха". Скажите, когда уже мы его услышим в Ярославле? Очень скучно без "Эха" в нашем городе...

Гость
10 июн 2020 в 08:48

Комментарии от некоторых мужчин такие потому, что они боятся что им скоро нечем будет заняться))) и их не пустят на порог дома, который строят-то теперь женщины)))

Гость
10 фев 2021 в 21:03

глубоко несчастная женшина

Гость
10 июн 2020 в 09:07

>>Нет, я не спорю с тем фактом, что я старородящая, но вот вопрос, а он имел право так говорить? Теперь я твердо уверена, что нет.

это почему же? это не клевета, не оскорбление, а просто факт. Или вы из тех, кто запрещает называть негра негром, инвалида инвалидом и ратует за нумерованных родителей, вместо мамы и папы?
а вообще очередная пустая статья, одни эмоции

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2020 в 16:26

Многим женщинам сначала не до детей, но к сорока уже многие мечтают о ребенке. И реально, после рождения ребенка на мир смотришь уже другими глазами, становишься другим-и это прекрасно! Поэтому многие родители говорят такие обидные фразы бездетным. Но рожать лучше молодым-ребёночек здоровее, сил больше, на многих вещах не заморачиваешься.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
9 июн 2020 в 23:02

Просто нужно понять что жизнь одна, не успеешь что-то будешь жалеть об этом, кстати познакомился бы с ней, если она не против была бы)

ОТВЕТИТЬ
НЕ ее читатель из ФЭЙСбука
9 июн 2020 в 23:54

Получается, всё правда. Раньше Людмилу раздражали люди, когда говорили о необходимости выйти замуж и родить ребенка, потому что она долго страдала по Немцову. Теперь она не страдает по Немцову, а занимается мужем и ребенком, (насколько это возможно). Ребенок подрос, она опять стала вести общественную деятельность. И ничего не изменилось, она все так же ругается с людьми, раздражается, злится. Да, семья не помогла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 14:32

"мне вас жаль"
😁
В общем-то, эта статья и свидетельствует, что комментаторы достигли цели, не было бы этого сайта - нытьё было бы в Твиторе или FB.

гость
12 июн 2020 в 01:54

Сколько ж глупых баб на свете, да не рожайте проживите пустоцветом -нахрен вы нам такие нужны.

Эльвира
12 июн 2020 в 07:35

Женщина может не любить детей это нормально, даже своих, только с истечением времени чувства видоизменяются, привычка любить себя - хорошее дело, только не единственное которое интересно делать.

Николай
10 июн 2020 в 08:51

Но ведь тётенька реально старородящая - на что тут обижаться?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
11 июн 2020 в 06:37

Да, всё правильно, размножаться должны лучшие. С неустойчивой психикой, незрелые, невротики, с ярко-выраженными чертами психопатии, нарциссизма и макиавеллизма пусть лучше остаются бездетными, это благо для популяции.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 02:16

Скоро сайт превратится в филиал женского журнала или рупор феминистского движения. Контуева совсем там замяли?

Гость
10 июн 2020 в 07:36

Я чего-то не понимаю? Зачем вообще выносить на всеобщее обсуждение свои постельные дела: замужем. Не замужем. Есть дети. Нет детей. Сама бы не обсуждала, не тролила народ, никто бы и не поинтересовался, с кем дама спит, есть ли от этого результат. Или больше обсудить нечего? Это и есть троли, когда не о чем, вбрасывается фигня, чтобы людей взбудоражить

кость
11 июн 2020 в 09:45

бедная женщина! одинокая без детей любви и обиженная на весь мир

Лариса.
11 июн 2020 в 17:04

Вообще такую фигню здесь некоторые пишут )У меня приятельница на работе.мы 9 лет друг друга знаем .очень хорошие отношения ..ей .41 год .Старшему сыну 18 .в ВУЗ е учится .в браке родила .Второму -5 -от любовника .по любви .Ушла от мужа с чемоданом и ребенком .Сейчас свой бизнес .2 -ка квартира .все сама .И еще хочет третьего .до ужаса любит детей .А сама 47 кг веса .как девчонка .

Гость
10 июн 2020 в 08:31

Скучно ей без эха, Ютьюб канал без большого числа смотрящих, а внимания то хочется, именно для этого статья и написана. Хочешь рожай, не хочешь не рожай, это сугубо твои жизненные ориентиры.

Гость
10 июн 2020 в 09:24

Вы и правда какая-то несчастная. Наверно мне тоже такое пишут или писали, но я то знаю, что это не так и меня это не задевает. Я и не помню кто что пишет.А у вас прям психологическая травма. Родить, чтоб доказать..бедненькая

гость
10 июн 2020 в 15:53

Занятно как феминистки минуса лепят - жжёт их видимо.😜

Гость
10 июн 2020 в 16:09

Мутная статья, обилие камментов..... РСП каких что ли обсуждают?

Гость
10 июн 2020 в 18:44

Не о чем. Пустота, без смысла.

Гость
11 июн 2020 в 08:53

Жить в обществе = зависеть от общества.(с) классик
То же, проще: Не ... против ветра.

Вы можете плюнуть в общество - оно даже не заметит.
Если общество плюнет в Вас - Вы утонете.

Загрузка...