RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Власти назвали самые застраиваемые районы Ярославской области начала 2024-го. Публикуем их список

Власти назвали самые застраиваемые районы Ярославской области начала 2024-го. Публикуем их список

Смотрим, где появилось новое жилье

В каких районах региона появилось новое жилье

Власти назвали самые застраиваемые районы Ярославской области. За два месяца 2024 года в регионе ввели в эксплуатацию 223,9 тысячи квадратных метров жилья. Больше половины от этого показателя — 92 тысячи квадратных метров — пришлось на многоквартирные дома.

— В том числе 71 тысяча квадратных метров — в Ярославле, около 16 тысяч — в Ярославском районе и 5 тысяч — в Рыбинске, — рассказали в правительстве Ярославской области.

Оставшиеся 132 тысячи квадратов — частные дома. Больше всего их строят в Ярославском районе, где ввели в эксплуатацию 52 тысячи квадратных метров, Переславле-Залесском (19 тысяч квадратных метров) и Рыбинском районе. Там появилось 14 тысяч квадратных метров индивидуального жилья.

— Всего в этом году по соглашению с Минстроем РФ общий объем ввода жилья в регионе должен составить 928 тысяч квадратных метров, — рассказал и. о. министра строительства Ярославской области Александр Баланцев.

Новое жилье в регионе вводят по задачам федерального нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас Ярославская область по объемам строительства находится на седьмом месте по Центральному федеральному округу и на тридцатом — по всей России.

По данным Министерства строительства Ярославской области, предоставленным в январе 2024 года, средняя себестоимость квадратного метра в регионе для застройщиков составляла 47,9 тысячи рублей. В четвертом квартале 2023 года средняя цена квадратного метра жилья в новостройке для покупателей достигла 95 тысяч рублей.

Мы публиковали большое интервью с экономистом и брокером по недвижимости из Ярославля. Они рассказали, чего ждать от цен на недвижимость и льготной ипотеки в 2024 году. Также эксперт рассказывал, почему покупка квартиры в Ярославле — не лучшая инвестиция. А в Центробанке рассказали о возможных рисках для людей, связанных со льготной ипотекой.

Также мы рассказывали, на какое жилье в Ярославле есть спрос у арендаторов и квартиры в каких районах пользуются спросом. Стоимость съема некоторых из них выросла до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем