Недвижимость Задолжал 218 тысяч долларов: в Ярославле у собственника отобрали недвижимость в центре города

Задолжал 218 тысяч долларов: в Ярославле у собственника отобрали недвижимость в центре города

Помещение собираются продать с молотка

На аукцион выставили 1/6 доли в доме на Республиканской, 47

В Ярославле за полтора миллиона рублей с молотка продают нежилое помещение в центре. Долевой собственник дома на Республиканской, 47 задолжал 218 тысяч долларов физическому лицу и вернул только 200 тысяч рублей от всей суммы.

На должника подали в суд, в результате недвижимость отобрали, и приставы выставили ее на аукцион.

— Общая долевая собственность (1/6 доля в праве) на нежилое помещение, площадь — 258 кв. м, назначение — нежилое <...> Ярославль, улица Республиканская, дом 47, корпус 2, помещение 1, — указано на сайте «ГИС Торги».

Продают 1/6 долю от общей площади дома — это 43 квадратных метра. Начальная цена объекта составляет 1 млн 422 тысячи рублей, в долларах получается 14 тысяч. А кадастровая стоимость всего дома — 9 млн 392 тысячи рублей. Как сообщают на «ГИС Торги», один шаг аукциона — 14 тысяч рублей.

Дому на Республиканской улице 165 лет. В конце ХIХ — начале ХХ веков в здании располагалась редакция газеты «Северный край», где князь, один из основателей конституционно-демократической партии, депутат первой Государственной думы от Ярославской губернии Дмитрий Шаховский занимал должность соредактора.

Проработала редакция в доме в центре города всего 7 лет, до 1905 года. Сейчас на фасаде дома висит памятная доска об общественном деятеле.

На Республиканской улице активно восстанавливают исторические здания. Так, недавно с идеей переделать одноэтажную историческую «палатку» в трехэтажный особняк с мансардным этажом, вышел местный бизнесмен-ювелир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем