Город Соперник повержен: «Локомотив» вышел в полуфинал Западной конференции

Соперник повержен: «Локомотив» вышел в полуфинал Западной конференции

Пятый матч между ярославцами и минчанами прошел на «Арене-2000».

Ярославцы обезоружили соперника в этом матче

Всю игру динамовцы бились за победу, ухватываясь за любые попытки забить, но этот раунд плей-офф показал, что сильнее оказались подопечные Алексея Кудашова.

Пятая игра закончилась победой «Локомотива» со счетом 4:1. Ярославцы получают билет в полуфинал Западной конференции КХЛ, где встретятся со столичным ЦСКА.

Счет в этом матче открыли минчане на 12 игровой минуте: выкатился Роб Клинкхаммер из-за ворот и бросил в дальнюю девятку ворот Мурыгина. Спустя около пяти минут ярославцы смогли сравнять счет: Стаффан Кронвалл точным кистевым броском распечатал голкипера «Динамо». 1:1 – с равным счетом закончился первый игровой отрезок.

Вышли вперед подопечные Кудашова на шестой минуте второго периода. Второй гол в ворота минчан отправил Павел Коледов, оформивший себе первую шайбу в плей-офф. 2:1 – вели в счете ярославцы после сорока минут игры.

Активно боролись за победу динамовцы в финальном отрезке встречи, но ярославцы укрепили счет, сделав его 3:1 – в большинстве отличился Брэндон Козун. Сняли вратаря гости, отчаянно сражаясь вшестером, но ярославцы отметились голом и в пустые ворота – отличился Максим Тальбо. 4:1 – с таким счетом железнодорожники закончили пятый матч!

Первый матч полуфинальной серии Западной конференции состоится 8 марта в Москве. Подопечные Алексея Кудашова вышли на сильную команду Дмитрия Квартального – армейцев ЦСКА, которые вышли победителями в рамках регулярного чемпионата этого сезона в нашей конференции.