RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крупнейшую ТЭЦ в Ярославской области откроют до конца года

Крупнейшую ТЭЦ в Ярославской области откроют до конца года

В Ярославле близится к завершению строительство и монтаж Хуадянь-Тенинской ТЭЦ, которая станет крупнейшей в области.

На ТЭЦ уже закончены электромонтажные работы по строительству двух последних кабельно-воздушных линий 220 кВ. Включение в работу этих линий будет являться завершающим этапом по строительству электросетевого хозяйства для обеспечения выдачи мощности ПГУ-450 в г. Ярославль.

«ТГК-2 – единственная российская энергетическая компания, которая реализует совместные российско-китайские проекты в области тепловой генерации с привлечением прямого финансирования банков КНР, – заметил Борис Кутычкин, генеральный директор ОАО «ТГК-2». – Нельзя сказать, что это легкий опыт. И, тем не менее, в настоящее время это первый проект в российской энергетике, который находится в высокой степени готовности».

Предполагается, что ввод в эксплуатацию, который запланирован на 31 декабря 2016 года, крупнейшей в Ярославской области теплоэлектростанции – Хуадянь-Тенинской ТЭЦ – полностью удовлетворит потребность региона в электроэнергии, и позволит вывести из эксплуатации ряд неэффективных котельных. Уникальность новой станции заключается и в том, что ее КПД составит порядка 51%. Современное оборудование позволит экономить до 25% топлива и снизить на 30% объем выбросов в атмосферу.

Фото: Фото с официального сайта ТГК-2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем