RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Ярославлем пьяная мать истязала девятилетнего сына

Под Ярославлем пьяная мать истязала девятилетнего сына

Женщина избила ребенка до крови. Это не первый раз, когда она жестоко наказывала мальчика.

Из материалов уголовного дела следует, что девятилетний ребенок жил вместе с отцом и его новой женой отдельно от матери, которая злоупотребляла алкоголем. С ребенком отец разрешал видеться матери только тогда, когда та была трезва. В один из дней августа 2016 года, когда отец мальчика находился на работе, мать ребенка, будучи в трезвом состоянии, забрала сына. Пока ребенок смотрел мультики, женщина употребила спиртное и принялась жестоко бить мальчика.

На следующий день запекшуюся кровь увидел отец. Дело передали в правоохранительные органы. Сначала уголовное дело было возбуждено территориальным отделом полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои). Однако затем уголовное дело было передано в следственные органы СК России по Ярославской области для дальнейшего расследования. Следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области возбудили уголовное дело по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного».

«Санкция ч. 2 ст. 117 УК ФР предусматривает наказание в виде лишении свободы на срок от трех до семи лет, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алена Кисляк. – В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Также следователями подготавливаются необходимые документы для решения вопроса об ограничении доступа матери к несовершеннолетнему ребенку».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем