RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В арбузных палатках в Ярославле искали нитраты и радиацию

В арбузных палатках в Ярославле искали нитраты и радиацию

Специалисты проверили места торговли

Сезон арбузов начался

Сегодня мэрия Ярославля отправилась проверять арбузы. Комиссия зашла в палатки на пересечении улицы Урицкого и Ленинградского проспекта. Специалисты искали арбузы с нитратами и завышенным уровнем радиации.

– В первую очередь проверяем наличие всех соответствующих документов по поставке и накладные на партию товара. Затем составляем акт о проведении лабораторной проверки и изымаем пробники. После чего доставляем продукцию в лабораторию, – рассказал заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов.

Специалисты лаборатории проводят анализ на содержание нитратов, а также исследуют уровень радиации в арбузах. Если продукт соответствует нормам, то эксперты выписывают заключение о реализации. В случае превышения норм арбузы продавать не разрешают.

– С середины июля у нас было проведено четыре масштабные проверки. Арбузы в Ярославль приходят со всей России. В этом году случаев превышения норм по содержанию нитратов и уровню радиации не было, – рассказала ветеринарный врач лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы Валентина Тренина.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем