RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Затонула баржа Спасатели нашли тело второго пропавшего члена экипажа опрокинувшейся баржи

Спасатели нашли тело второго пропавшего члена экипажа опрокинувшейся баржи

Работы в Рыбинском водохранилище по поиску людей прекратили

Второго пропавшего человека искали с самого утра

Сегодня в Ярославской области спасатели продолжили поиски второго пропавшего члена экипажа баржи, которая опрокинулась в Рыбинском водохранилище. Уже вечером обнаружили его тело.

— Знаю, что поисковые работы были осложнены погодными условиями — высота волны на водохранилище достигала 1,5 метров, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — При этом водолазам пришлось обследовать дно на глубине от 16 до 20 метров в радиусе больше километра. Однако, несмотря на все трудности, поиск не прекращался и велся до тех пор, пока не был найден и второй пропавший человек. К сожалению, член экипажа обнаружен погибшим. Приношу искренние соболезнования родственникам погибших — оба были нашими земляками, жителями Рыбинска.

Баржа опрокинулась в Рыбинском водохранилище 28 августа. На судне образовалась течь. Сигнал бедствия поступил в 11:10, на борту находилось семь членов экипажа. Спасти удалось пять человек.

— Опрокидывание судна произошло вследствие течи, — рассказали в правительстве Ярославской области. — На борту сухогруза было более трех тысяч тонн металла, который сейчас находится на дне водохранилища. Розлива топлива в результате ЧП не произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем