RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Шёл один по дороге: в Ярославле нашли 5-летнего мальчика

Шёл один по дороге: в Ярославле нашли 5-летнего мальчика

Малыш пешком отправился к бабушке на другой конец города

В Ярославле малыш шёл в другой конец города совершенно один

Путь знаменитой Красной Шапочки чуть не повторил 5-летний малыш из Ярославля. Мальчик пешком отправился из Брагино на другой конец города — во Фрунзенский район, где живет его бабушка. Произошло это утром 9 июня.

Когда ребёнок уже преодолел приличное расстояние, дойдя до проспекта Октября, на него обратил внимание проезжавший мимо 31-летний водитель. Мужчина привез малыша в отдел по делам несовершеннолетних Дзержинского района. Там выяснили, где живет мальчик и кто его родители. Мать ребёнка вызвали в отдел.

— Я проснулась утром. Смотрю — сына нигде нет, — объяснила женщина.

По её словам, в полицию о пропаже она не успела сообщить, так как сама кинулась искать ребенка в близлежащих дворах. Правда, есть у этой истории одна не совсем приятная подробность — накануне женщина сильно выпила.

— На мать составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Он направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. После профилактической беседы мальчика передали матери, — рассказали в УМВД России по Ярославской области.

В полиции, пользуясь случаем, призвали родителей не оставлять детей без присмотра. А в случае их пропажи — срочно обращаться в полицию. Если вы увидите маленького ребенка без взрослых, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с сотового — 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем