RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Я сам ничего не помню»: суд решил не арестовывать ярославца, сбившего маму с дочкой

«Я сам ничего не помню»: суд решил не арестовывать ярославца, сбившего маму с дочкой

Мужчина сел за руль пьяным

До суда мужчина будет на свободе

В Ярославле продолжается следствие по делу ярославца, который сбил маму с дочкой. Напомним, инцидент случился ещё 27 апреля на улице Пирогова. Женщина с 8-летней девочкой ехала на велосипеде. Они даже не успели увернуться: семью бампером автомобиля прижало к будке сторожа местного гаражного кооператива. 45-летнюю женщину с тяжёлыми травмами и переломами увезли в реанимацию. У девочки травмы менее опасны.

Как позже выяснилось, 45-летний водитель «Нивы» был смертельно пьян. Почему он сел в таком состоянии за руль — мужчина объяснить не смог.

— Я сам ничего не помню. Хотел остаться на Липовой переночевать. Но почему-то я в таком виде сел и поехал домой, — говорит мужчина в видео.

В пресс-службе Ярославского областного суда рассказали, что мужчина ранее не был судим. В тот же вечер он совершил еще три аварии, за что уже отсидел 45 суток административного ареста. До суда мужчину решили отпустить домой.

— По мнению суда, нет достаточного и объективного основания полагать, что водитель скроется и продолжит заниматься преступной деятельностью, — рассказал пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

На мужчину завели уголовное дело. Когда будет суд, пока не известно. Известно лишь, что мужчину будут судить за нарушение Правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека. За это ему светит либо до трёх лет принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Либо до четырёх лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем