RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Она его тоже била: мать мальчика, которого отец сажал на цепь, отправится под суд

Она его тоже била: мать мальчика, которого отец сажал на цепь, отправится под суд

Оба родителя истязали ребёнка из Ярославской области

Четыре года мальчик сидел на цепи

В Ярославской области будут судить 44-летнюю мать мальчика, которого сажали на цепь.

Напомним, подробности этой дикой истории стали известны в июне прошлого года. Оказалось, что отец избивал своего сына в течение четырех лет. Побои начались, когда ребёнку было всего 9 лет. Помимо этого, отец сажал мальчика на цепь и оставлял его в будке, расположенной на территории их участка. Мальчика наказывали за любую провинность.

Здесь мальчика привязывали на цепь

— Мать не только не защищала мальчика, но и не ставила в известность правоохранительные органы. А также сама наносила ребёнку побои. Вследствие того, что мальчик постоянно подвергался насилию в семье, у него возникло и развилось психическое расстройство, причинившее средней тяжести вред здоровью. Женщине предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, — уточнили в СУ СК РФ по Ярославской области.

Корреспонденты 76.RU выезжали в деревню Бор Некрасовского района, где и творился этот кошмар. Соседи и одноклассники мальчика рассказывали о семье и утверждали, что не знали, в каких условиях воспитываются дети.

После разразившегося скандала стали говорить, что глава семейства увлекается кришнаизмом. Но, как стало известно порталу 76.RU, этой религией больше увлекалась его супруга. В доме перемешаны все символы — внизу кришнаитский алтарь, наверху — две иконы и многорукий Шива.

Сразу после того, как эта история вылезла наружу, отец семейства ударился в бега. Детей из семьи забрали. Чуть позже мужчину задержали. Однако суд не оставил его под стражей, а отпустил под подписку о невыезде. Детей в семью вернули. Как стало известно 76.RU, мальчик, которого сажали на цепь, также живёт вместе с родителями.

Расследование уголовного дела в отношении отца ребенка продолжается. Ему предъявлено обвинение в истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем