RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Избиение в полиции эксклюзив Экстремальное задержание: в Ярославле полицейские жестоко избили мужчину

Экстремальное задержание: в Ярославле полицейские жестоко избили мужчину

В отдел нагрянули следователи

В распоряжении нашей редакции появились жуткие кадры, где сотрудники полиции избивают человека. Мужчину избили и распяли на полу. Один из сотрудников в форме стоял на его ноге, чтобы тот не двигался, двое других прижимали его к полу. Как оказалось, всё происходило в здании ГИБДД на Журавлёва.

Мы связались с супругой пострадавшего мужчины Алёной. Она рассказала первые подробности произошедшего.

— Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД в ночь на 6 февраля. Потом привезли на Журавлёва. Мой муж — диабетик. Ему нужен был укол инсулина. Телефон у него не забирали, и он позвонил друзьям. Те привезли ему уколы. Он подошёл к дверям, чтобы забрать лекарство у друзей. Не знаю, может, полицейские подумали, что он собирается убежать. Но они напали на него и избили, — рассказала Алёна.

Почему именно сотрудники ГИБДД повезли мужа Алёны в отделение, она пока не рассказывает. Говорит, что хочет дождаться результатов проверки.

После произошедшего супруг женщины пошёл в травмпункт. Врачи зафиксировали перелом двух позвонков, множественные ушибы и ссадины. Мужчина написал заявление. В УМВД по Ярославской области прокомментировали произошедшее:

— По факту размещенной видеозаписи проводится проверка. В случае установления вины сотрудников органов внутренних дел они будут привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, — ответили в пресс-службе областного УМВД.

Следователи подтвердили факт случившегося и уже выехали в отдел, где всё произошло.

— Мы незамедлительно начали проверку по факту превышения должностных обязанностей. Устанавливаются все обстоятельства, — уточнили в СУ СК РФ по Ярославской области.

Возможно, в этой ситуации не всё так однозначно. Пока нет ответа на вопрос, почему мужчину задержали. Также предстоит выяснить и то, почему вдруг сотрудники полиции повалили на пол задержанного.

Как удалось выяснить 76.RU позже, задержали мужчину за дело, но избивать не хотели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем