Происшествия «К уничтожению госдеятелей»: ФСБ задержала жителя Ярославской области за посты в соцсетях. Видео

«К уничтожению госдеятелей»: ФСБ задержала жителя Ярославской области за посты в соцсетях. Видео

Силовики ворвались в квартиру к обвиняемому

В квартиру жителя Гаврилов-Яма ворвались силовики

На днях в Ярославской области жестко задержали 32-летнего жителя Гаврилов-Яма за посты в соцсетях. В квартиру, где он находился, ворвались силовики в экипировке. Задержанного обвиняют в том, что он поддерживал вооруженные силы и политический курс Украины, что считается экстремистскими взглядами. Мужчина разошелся до того, что предлагал в постах устраивать диверсии ВС РФ и уничтожать политиков в родной стране. Это уже сочли призывами к терроризму.

— Обвиняемый, придерживающийся экстремистских взглядов, поддерживая вооруженные силы и политический курс Украины, размещал в социальных сетях публикации с призывами к совершению диверсий в отношении Вооруженных сил России, оказанию помощи ВСУ, а также к осуществлению физического уничтожения государственных деятелей, — рассказали 76.RU в пресс-службе УФСБ России по Ярославской области.

Сотрудники СОБРа жестко задержали мужчину за посты в соцсетях

На видео сотрудники СОБРа с автоматами врываются в квартиру к обвиняемому, говорят, что в квартире сидят два человека, а затем запись обрывается.

Возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности через интернет, максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы.

По части 2 статьи 205 УК РФ может грозить штраф от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, или в размере зарплаты или иного дохода за период от трех до пяти лет, либо лишение свободы от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем