RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Сбил детей на тротуаре «Разумно объяснить невозможно»: глава Рыбинска высказался о гибели детей в ДТП

«Разумно объяснить невозможно»: глава Рыбинска высказался о гибели детей в ДТП

Дмитрий Рудаков поднял вопросы безопасности дорожного движения

Дмитрий Рудаков прокомментировал трагедию в Рыбинске

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков высказался о трагедии, которая произошла в городе 9 апреля — автомобиль под управлением пьяного 29-летнего водителя вылетел на тротуар и насмерть сбил мальчиков 8 и 9 лет. Многие обвинили в случившемся и чиновников: люди около года просили поставить в этом месте ограждение, но власти отвечали, что там оно не предусмотрено.

— Гибель детей всегда трагедия. То, что случилось в Рыбинске в воскресенье вечером, разумно объяснить невозможно. Пьяный водитель стал причиной смерти двух детей. Выражаю глубокие соболезнования родителям и родственникам погибших мальчиков, — написал Дмитрий Рудаков на своей страничке во «ВКонтакте».

Также он прокомментировал ситуацию по безопасности участка. Правда, четкого решения еще нет.

— Был сегодня на месте трагедии. Выношу на межведомственную комиссию ряд вопросов безопасности дорожного движения, — добавил он.

Напомним, авария произошла 9 апреля в 20:20 в Рыбинске на Волжской набережной. 29-летний водитель автомобиля «Форд-Мондео» вылетел на тротуар и сбил двух мальчиков — 8 и 9 лет. Один ребенок погиб на месте, второй скончался в больнице. По предварительным данным, водитель был пьян. Он не сразу остановился. Его поймали очевидцы. Сейчас мужчина задержан.

За два дня до трагедии житель Рыбинска по имени Сергей предупредил администрацию о возможной трагедии в этом месте. Он написал пост для городских чиновников, в котором сообщил, что нужно установить ограждение — в противном случае может случиться беда. В администрации ответили, что забор не предусмотрен. Теперь скрин этой переписки люди пересылают друг другу. Мы связались с Сергеем и узнали, что заставило его написать сообщение накануне трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем