RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сбил детей на тротуаре Один погиб сразу, второй скончался в больнице: в Рыбинске машина насмерть сбила двух детей

Один погиб сразу, второй скончался в больнице: в Рыбинске машина насмерть сбила двух детей

Накануне жители просили поставить ограждение в месте трагедии. Но власти не спешили

В Рыбинске в ДТП погибли два ребенка

В Рыбинске Ярославской области автомобиль насмерть сбил двух детей. Трагедия произошла 9 апреля около 20:20 на Волжской набережной.

— По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд» совершил наезд на двух несовершеннолетних мальчиков, после чего с места ДТП уехал. В результате 9-летний мальчик погиб на месте, 8-летний мальчик скончался в больнице, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

29-летнего водителя поймали очевидцы, которые и сообщили о происшествии правоохранителям. Его доставили в отдел полиции.

Свидетели говорят, что водитель выехал на тротуар

Пока обстоятельства аварии выясняются. Между тем свидетели ДТП утверждают, что машина сбила детей на тротуаре, по которому проходит велодорожка. По непроверенным пока данным, один ребенок был на самокате, второй на велосипеде.

— Водитель двигался от дворца спорта «Полет» и на затяжном повороте выехал на тротуар, сбил там двоих детей и продолжил движение по тротуару мимо магазина «Пятерочка». Задержали его пьяного на перекрестке Лизы Чайкиной. На этом затяжном повороте отсутствуют какие-либо ограждения и не первый раз автомобили вылетают на тротуары, — пишут жители города в соцсетях.

Буквально накануне происшествия рыбинцы писали в соцсетях про необходимость установки ограждений в этом месте.

— От «Полета» до «Пятерки» тротуар с велодорожкой, опасный поворот, аварийный участок, поребрик почти сравнялся с асфальтом. По этой дорожке гуляют дети постоянно. Машины не раз вылетали. Где ограждение? — спрашивал рыбинец под ником Serhio S.

На это администрация города ответила, что ограждение в этом месте не предусмотрено, так как есть поребрик. При этом власти все-таки пообещали оценить опасность участка.

Жители просили чиновников установить ограждение в этом месте

По факту произошедшего СУ СК России по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставлением места и совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

— На место происшествия выехали наиболее опытные следователи и криминалисты, — подчеркнули в Следственном комитете.

Идет расследование. Его ход и результаты поставила на контроль прокуратура Ярославской области. На место происшествия выехал Рыбинский городской прокурор Сергей Галыгин.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские, следователи СК и представители прокуратуры

Обновление на 23:05 9 апреля

Полиция выложила видео с рассказом о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем