RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Не можем придумать, как его поставить»: под Ярославлем паводком смыло автомобильный мост

«Не можем придумать, как его поставить»: под Ярославлем паводком смыло автомобильный мост

Чтобы его восстановить, придется ждать потепления

Мост ушел под воду

В Ярославском районе в деревне Белкино паводок затопил автомобильный мост. Об этом сообщили в официальной группе парка активного и семейного отдыха «Забава», на территории которого и произошло весеннее ЧП.

— У русского мужика 4 беды. Зима, весна, лето и осень. И знаете, иногда это вообще не шутка! Только мы начали строить планы после удачного зимнего сезона: мол, подзаработали, можно в парк новых аттракционов купить, расширить развлекательный репертуар. Как вдруг — хренак! Паводок смыл наш автомобильный мост, — говорится в обращении администрации парка к подписчикам.

Теперь, чтобы починить мост, придется ждать полного просыхания земли.

— Не то, чтобы мост совсем утек в сторону Африки. Но пока придумать, как его поставить на место, мы не можем. Ясно, что до полного просыхания земли. Ясно, что наверняка решим, как быть. Но — блин — бывали вёсны и посимпатичнее. До этого мост стоял почти 10 лет. Последней осенью подновили деревянные его части, — говорится в посте.

В телефонном разговоре администрация парка сообщила корреспонденту 76.RU, что затопленный мост не помешает автомобилистам проехать на территорию парка.

— Это мост от парковки на автодром. То есть к доезду на территорию парка он не имеет никакого отношения. Но на парковку можно будет попасть без этого моста. Повторюсь: этот мост вообще не имеет никакого отношения к проезду к парку, — пояснили в парке «Забава».

Ранее департамент региональной безопасности предупреждал, что с 31 марта по 6 апреля на территории Ярославской области ожидается увеличение интенсивности подъема уровня воды в малых и средних реках. А до этого мы публиковали список районов, жителям которых стоит опасаться подтоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем