СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Димы и Гоши больше нет»: в Волге продолжаются поиски брата и друга сооснователя Cream Soda

Водолазы уже второй день обследуют дно

Место, где провалились пять человек

Поделиться

Появились уточненные данные о поисках провалившихся под лед в селе Диево-Городище. Спасатели продолжают погружаться в попытках обнаружить брата сооснователя Cream Soda 25-летнего Романа Свиргунова и их друга — 27-летнего Аристарха Ухтомского.

Ночью 20 марта в Некрасовском районе под лед Волги провалились пять человек: сооснователь группы Дима Нова, его брат и друзья. После падения в воду выжила знакомая ребят Валерия Дерман. Другого пострадавшего — 28-летнего Георгия Киселева — вытащили, но он получил критическое переохлаждение. Днем 20 марта спасатели вытащили тело 35-летнего Дмитрия Свиргунова (Дима Нова).

— Поисково-спасательные работы всё еще идут. Остальные (двое) по-прежнему числятся пропавшими без вести, — сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области утром 21 марта.

Мы поговорили с начальником Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ярославской области Олегом Беловошиным, чья команда занимается поисками. Он рассказал, в чём сложности, восстановил хронологию первых минут ЧП и ответил, когда собираются завершить поиски.

Cream Soda — российская музыкальная группа, основанная в 2012 году. Ее создатели — Дмитрий (Нова) Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуева. Затем к молодым людям присоединилась Анна Романовская, в недавнем прошлом покинувшая коллектив. Среди наиболее популярных песен — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься». Группа популярна нетипичными для российского шоу-бизнеса клипами, которые были сняты при сотрудничестве с юмористом, телеведущим и шоуменом Александром Гудковым. Добавим, что первые клипы группа снимала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в домике в селе Диево-Городище.

Утром 21 марта заявление сделала и администрация группы Cream Soda.

— Сегодня в 09:00 состоялось официальное опознание. Димы и Гоши больше нет, — гласит официальное сообщение группы.

Напомним, всё, что известно о происшествии на Волге, мы собираем в онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter