RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Провалились под лед

«Наш Дима Нова провалился под лед»: как спасатели достали из Волги тело сооснователя Cream Soda

Что известно о трагедии — в видео

4 человека провалились под лед вместе с музыкантом

Трагедия произошла в ночь на 20 марта — под лед на Волге возле села Диево-Городище в Ярославской области провалилось пять человек, среди которых был сооснователь группы Cream Soda Дмитрий (Nova) Свиргунов.

Компания из 10 человек отдыхала в доме, но ночью ребята решили перейти реку. По дороге обратно, примерно в 350 метрах от берега, лед не выдержал. Пятеро оказались в воде. Друзья смогли спасти Валерию Дерман, спасатели достали из воды 27-летнего Аристарха Ухтомского, но он скончался в машине скорой.

— Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед, — написали на официальной странице группы.

Уже днем 20 марта спасатели достали из-подо льда тело Дмитрия Свиргунова. Продолжаются поиски его брата, 25-летнего Романа Свиргунова, и 28-летнего Георгия Киселева.

Подробности трагедии — в нашем видео выше.

Обновление на 13:25 21 марта 2023 года.

По уточненной информации, из воды удалось достать Валерию Дерман и 28-летнего Георгия Киселева. Георгий умер ночью 20 марта на руках у медиков. Под водой оказались Дмитрий Свиргунов (Дима Нова), его брат — 25-летний Роман Свиргунов и их друг — 27-летний Аристарх Ухтомский. Спустя сутки после ЧП продолжаются поиски Романа Свиргунова и Аристарха Ухтомского. Дима Нова найден погибшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем