Происшествия «Водитель был в отключке»: ярославец рассказал, как спасал семью после аварии с «Фордом»

«Водитель был в отключке»: ярославец рассказал, как спасал семью после аварии с «Фордом»

Публикуем рассказ очевидцев

Известно о шести пострадавших и одном погибшем

В спасении семьи в жесткой аварии на улице Магистральная, 4, в Ярославле участвовали очевидцы. Всё произошло в районе 15:45 26 февраля буквально в пяти метрах от поворота на Мышкинский проезд.

На дороге столкнулись «Форд-Фокус» и «Ниссан-Кашкай». В момент аварии серебристый «Форд» был полон пассажиров. За рулем сидел мужчина, рядом — женщина. На заднем сиденье — трое детей.

По словам очевидцев, водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с белым «Ниссаном».

На месте аварии работали пять реанимаций

— Мы подъехали буквально через 2–3 минуты после столкновения. Водителя не могли достать — его зажало сильно. Мы оторвали двери, помогали все очевидцы. Женщина, сидевшая спереди, была в сознании. Мы выдрали дверь с ее стороны, и она вышла. Дети с задних сидений вышли сами в сильно испуганном состоянии. Когда приехали МЧС, водитель уже был в полной отключке, — рассказал 76.RU ярославец Виталий (имя изменено. — Прим. ред.), помогавший семье выбраться из машины.

В первые минуты после аварии остановились три машины. Автомобилисты стали вызывать спасателей и помогать семье. Предварительно, водитель белого «Ниссана» сам вышел из салона.

Через несколько минут на проезжей части столпились сотрудники МЧС, медики и очевидцы. На Магистральную съехали пять реанимаций.

Когда мужчину вытащили из железного плена, он был уже синий.

— Когда его достали, он был весь синий. Пассажирку забрала скорая на носилках. Она тоже пострадала, — добавил Виталий. — Когда мы его пытались освободить, он еще был в сознание. Но губы у него были синие... Только непонятно было, от удара либо что-то с сердцем.

В «Ниссане» никто не пострадал

Парень добавил, что у одного из маленьких пассажиров была кровь.

— По словам водителя белой машины, он до последнего уходил от столкновения. Но не смог, — добавил парень.

Чуть позже появилась другая версия. Ярославец, ехавший за белой иномаркой, рассказал, что машина выехала на встречную полосу.

Одна из машин улетела в сугроб, другую развернуло на проезжей части

— Белая машина — на марку не обратил внимания — ехала по нашей полосе в сторону центра. Скорее всего, автомобиль объехал яму либо что-то другое. И получилось так, что он вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Форд». И белый автомобиль улетел в сугроб, — рассказал Тема Яшинин, который в момент аварии ехал в автобусе. — Водители и пассажиры из других машин сразу взяли в руки телефоны, звонили спасателям и помогали.

Разбираться в причинах аварии будет следственно-оперативная группа. Полицейские работают на месте аварии, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Водителя «Форда» вытаскивали спасатели

Ранее стало известно, что водителя «Форда» спасти не удалось. Мужчина погиб на руках у медиков. Также в больницу увезли шесть пострадавших, в том числе троих детей. Однако после осмотра госпитализировали только двоих детей — 12 и 7 лет. Других пассажиров отпустили домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем