RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв газа на Пятерке «Причина очень простая»: губернатор Ярославской области рассказал, из-за чего взорвался дом на Пятерке

«Причина очень простая»: губернатор Ярославской области рассказал, из-за чего взорвался дом на Пятерке

Публикуем комментарий от главы региона

Губернатор Ярославской области

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев назвал причину взрыва в доме на улице Кузнецова в Ленинском районе.

— Причина взрыва очень простая — это самовольная эксплуатация газового оборудования, — сказал губернатор по итогам оперативного совещания. — Произошло это на третьем этаже в квартире, кровля повреждена серьезно. Другие квартиры не пострадали. Всё необходимое делается. Поручил провести дополнительные проверки использования газового оборудования в Ярославской области.

Предположительно, газовая плита была установлена либо с нарушениями без согласования, либо самовольно.

Взрыв произошел в квартире на третьем этаже в старой хрущевке в районе шести часов утра 5 декабря. Из квартиры вынесли обгоревшего 40-летнего Алексея Таракановского. Личность пострадавшего подтвердил источник 76.RU.

По данным департамента здравоохранения, состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое. У него обгорело больше 70% тела.

В доме на улице Кузнецова введен режим ЧС. Сотрудники департамента городского хозяйства отключили здание от системы отопления. При взрыве серьезно пострадала крыша. Разбором завалов сейчас занимаются сотрудники МЧС. Для этого к месту ЧП пригнали несколько автолестниц и строительный кран.

— В течение часа-двух будет понятно, что с домом, можно ли обратно возвращаться или жители будут размещены временно в общежитии, — рассказал губернатор Михаил Евраев. Жильцов дома, где произошел взрыв, перевезли из ледового дворца спорта «Торпедо» в ДК имени Добрынина.

Мы ведем онлайн-трансляцию, где собираем все подробности о взрыве газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем