RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Грохот был такой, что все проснулись»: в Ярославской области с многоквартирного дома сорвало крышу

«Грохот был такой, что все проснулись»: в Ярославской области с многоквартирного дома сорвало крышу

Жители рассказали, что пережили в этот момент

В Ярославской области с трехэтажного дома ветром сорвало крышу

В Ярославской области с многоквартирного трехэтажного дома ветром сорвало крышу. ЧП произошло в 00 часов 23 минуты 13 ноября в поселке Хмельники Ростовского района.

— Ощущения были, как будто сейчас окна лопнут и все стекла полетят. Грохот такой, что все соседи проснулись. Сразу в доме стало холоднее, — рассказала жительница пострадавшего дома № 33 по улице Заводской Аля Вахитова.

ЧП произошло в ночь на 13 ноября в поселке Хмельники

Подобная ситуация в Хмельниках происходит не в первый раз. В этом же доме крышу срывало в 2007 году. А в прошлом аналогичный случай произошел в доме № 14.

— Около 20 лет назад на этих двух домах переделали кровлю — вместо обычной мягкой сделали скатную. Но, видимо, технологию не соблюли, конструкции плохо укрепили. В итоге мы сейчас имеем такие последствия. Сегодня представители управляющей компании работали на месте — убрали остаток кровли. Но начинать ремонт из-за сильного ветра было опасно. В ближайшее время планируем ремонт — вернуть на доме мягкую кровлю, которая была предусмотрена по первоначальному проекту. Это безопаснее, — пояснил глава Петровского сельского поселения Ростовского района, в состав которого входят Хмельники, Андрей Пестов.

Напомним, крышу с дома № 14 в поселке Хмельники в прошлом году также сорвало сильным ветром. Происшествие здесь случилось 21 апреля. Но после этого нормального ремонта люди долго не могли дождаться.

Последствия сильного ветра, который бушует в Ярославской области с 12 ноября, ощутили по всему региону. Результатом стихии стали поваленные деревья, остановки, светофоры, в некоторых населенных пунктах люди остались без света.

По прогнозам синоптиков, ветер не стихнет до утра 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем