RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

вос.

748мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 90,56
Происшествия «Грохот был такой, что все проснулись»: в Ярославской области с многоквартирного дома сорвало крышу

«Грохот был такой, что все проснулись»: в Ярославской области с многоквартирного дома сорвало крышу

Жители рассказали, что пережили в этот момент

В Ярославской области с трехэтажного дома ветром сорвало крышу | Источник: Аля ВахитоваВ Ярославской области с трехэтажного дома ветром сорвало крышу | Источник: Аля Вахитова
В Ярославской области с трехэтажного дома ветром сорвало крышу
Источник:
Аля Вахитова

В Ярославской области с многоквартирного трехэтажного дома ветром сорвало крышу. ЧП произошло в 00 часов 23 минуты 13 ноября в поселке Хмельники Ростовского района.

— Ощущения были, как будто сейчас окна лопнут и все стекла полетят. Грохот такой, что все соседи проснулись. Сразу в доме стало холоднее, — рассказала жительница пострадавшего дома № 33 по улице Заводской Аля Вахитова.

ЧП произошло в ночь на 13 ноября в поселке Хмельники | Источник: Аля ВахитоваЧП произошло в ночь на 13 ноября в поселке Хмельники | Источник: Аля Вахитова
ЧП произошло в ночь на 13 ноября в поселке Хмельники
Источник:
Аля Вахитова

Подобная ситуация в Хмельниках происходит не в первый раз. В этом же доме крышу срывало в 2007 году. А в прошлом аналогичный случай произошел в доме № 14.

— Около 20 лет назад на этих двух домах переделали кровлю — вместо обычной мягкой сделали скатную. Но, видимо, технологию не соблюли, конструкции плохо укрепили. В итоге мы сейчас имеем такие последствия. Сегодня представители управляющей компании работали на месте — убрали остаток кровли. Но начинать ремонт из-за сильного ветра было опасно. В ближайшее время планируем ремонт — вернуть на доме мягкую кровлю, которая была предусмотрена по первоначальному проекту. Это безопаснее, — пояснил глава Петровского сельского поселения Ростовского района, в состав которого входят Хмельники, Андрей Пестов.

Напомним, крышу с дома № 14 в поселке Хмельники в прошлом году также сорвало сильным ветром. Происшествие здесь случилось 21 апреля. Но после этого нормального ремонта люди долго не могли дождаться.

Последствия сильного ветра, который бушует в Ярославской области с 12 ноября, ощутили по всему региону. Результатом стихии стали поваленные деревья, остановки, светофоры, в некоторых населенных пунктах люди остались без света.

По прогнозам синоптиков, ветер не стихнет до утра 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления